Пятница, 26 апреля 2024 года

Магнитные бури в ноябре могут принести большой дискомфорт метеозависимым людям

Специалистами прогнозируется несколько крупных магнитных бурь, которые обрушатся в ноябре на Землю. Наиболее напряженной будет первая половина месяца, во второй же прогнозируется спад активности. Возможно ощущение слабости и недомоганий, обострение хронических заболеваний.

Прогноза магнитных бурь в ноябре 2018 года

Магнитные бури — это явление, которое оказывает огромное влияние на самочувствие большой группы людей. Это касается в особенности людей страдающих хроническими заболеваниями, гипертонической болезнью и имеющие проблемы с сердечно-сосудистой системой. Подвержены влиянию магнитных бурь и животные, а также энергетические системы и космические аппараты.

Специалистами составлен календарь магнитных бурь на ноябрь. Наиболее крупные волнения магнитосферы наблюдались в первой половине месяца. По своей мощности они достигали силы в 5 баллов. Этого достаточно, что бы вызвать ухудшение состояния здоровья.

Постепенно они пошли на спад, и самочувствие у метеозависимых людей планеты заметно улучшилось. Согласно последним прогнозам до 20-х чисел ноября этой категории людей не о чем беспокоиться. Магнитосфера пришла в спокойное состояние.

Следующая фаза активности предполагается, что выпадет уже на конец месяца, после 25 ноября. При этом магнитные бури ожидаются поистине феерические. Их мощность вновь достигнет 5 баллов.

Рекомендации на период магнитных бурь в ноябре 2018 года

В то время, когда магнитные бури достигают своего максимально значения, следует соблюдать некоторые меры предосторожности. Это касается и физического, и психического здоровья. Нужно постараться минимальным образом попадать в стрессовые ситуации. Важные деловые встречи в этот период лучше не проводить, как и отказаться  от поездок на большие расстояния. На фоне сильных магнитных бурь возможны обострения старых конфликтов и ссоры.

Благоприятно в это время заняться саморазвитием и полноценно отдохнуть. Если есть возможность, то стоит на несколько дней уехать за город. На свежем воздухе, поблизости с природой станет гораздо легче.

В целом для того, что бы благоприятно пережить период магнитных бурь следует следовать таким простым правилам:

  • ограничить работу, в особенности, если для ее выполнения требуется повышенное внимание;
  • не попадать в ситуации, которые могут вызвать стресс;
  • полезно отдыхать, гулять и дышать свежим воздухом;
  • гипертоникам нужно внимательно следить за своим артериальным давлением;
  • в питании придерживаться диеты, понижающей уровень холестерина в крови.

В случае если самочувствие ухудшается и появляется эмоциональная нестабильность нужно обратиться за консультацией к врачу.

Рекомендации астрологов на период магнитных бурь в ноябре 2018 года

Астрологи со своей стороны обещают и влияние магнитных бурь на отдельных представителей знаков Зодиака.

Так Скорпион в ноябре 2018 года, несмотря на период своего господства, будет испытывать дискомфорт и постоянно ввязываться в конфликтные ситуации. При этом потеряно будет огромное количество физических и психических сил. В плане здоровья представителям этого знака Зодиака следует обратить внимание на щитовидную железу и состояние давления.

Козероги в ноябре будут испытывать, частые и сильные головные боли, без явной на то причины. Стоит проконсультироваться со специалистом в этом вопросе.Проблемы с ЖКТ будут сопровождать Тельцов. Возможно это будет обострение хронического заболевания. У Львов и Дев будет ощущаться нестабильность в психическом состоянии, перепады от огромного счастья, до крайней степени депрессии. Нужно держать себя в руках, этот период пройдет.

Остальным знакам Зодиака в этот период будет спокойнее и особого влияния магнитной активности они не ощутят


Выбор редакции


Еда