Пятница, 26 апреля 2024 года

Чеснок с медом поможет похудеть и укрепить иммунитет

Многие девушки постоянно стремятся похудеть. Чаще всего это приурочено к каким-либо событиям: пляжный сезон, день рождения, поездка в другую страну. Индийские специалисты рассказали о необычном применении чеснока. Это поможет не только сбросить лишние килограммы, но и укрепить иммунитет.

Близится Новый год, праздник, на котором девушкам хочется выглядеть безупречно и, конечно, влезть в любимое платье. Но не всегда есть время на изнуряющие тренировки. А жесткие диеты либо не помогают, либо отбирают последние капли энергии, которой и так не очень много в условиях отсутствия солнечного тепла.

Врачи советуют воздержаться от кардинальных действий в борьбе с лишними килограммами. Говорят, что достаточно лишь правильно скорректировать свой рацион питания и добавить немного физической активности в повседневную жизнь.

Индийские специалисты в области питания советуют принимать по утрам натощак чеснок. Но не в чистом виде, а обязательно пропитанный медом. Звучит это, конечно, не очень. Но имеет много полезных свойств.

Мед очень хорошо улучшает пищеварение. Чеснок ускоряет метаболизм, что помогает сжигать лишние калории. А специфический аромат не только понижает аппетит, но и сохраняет чувство сытости.

Этот метод не требует длительной подготовки. Достаточно мелко нарезать несколько зубчиков чеснока и залить их медом. Очень важно, чтоб сладкий нектар полностью покрывал специю. Можно приготовить это заранее. Такая смесь хранится в холодильнике до 2-х дней.

Очень важно не переусердствовать, и принимать это средство с осторожностью. Чеснок повышает давление. А людям с заболеваниями желудочно-кишечного тракта лучше вообще отказаться от такой еды.


Выбор редакции


Еда