Пятница, 26 апреля 2024 года

Ученые: Слоны могут помочь в борьбе с раком

Ученые сообщают: слоны могут помочь в борьбе с раком. К такому заявлению научные работники пришли после ряда проведенных исследований, в результате чего они выявили уникальный ген, предупреждающий распространение клеток рака.

Работники науки поведали, что слоны могут помочь побороть злокачественное новообразование человечеству. Ученые смогли найти в организме слонов ген, который предупреждает размножение клеток рака. Помимо этого ученые сообщают, что у слонов редко обнаруживают раковые опухоли, это все благодаря имеющемуся у них гену p53.

После проведенных экспериментов, ученые сделали вывод о том, что ген не позволяет раковым клеткам распространяться по организму. Именно деление гена способно предупреждать развитие раковых клеток по всему организму. Сейчас научные сотрудники занялись изучением найденного гена. Они пытаются понять, каким образом он действует на организм животных. Специалисты надеяться на то, что благодаря этому гену в скором времени можно будет разработать лекарство для лечения онкологических заболеваний.


Выбор редакции


Еда