Пятница, 26 апреля 2024 года

Куриное яйцо поможет избавиться от сильных болей в суставах

Многие люди покупают огромное количество лекарств для того, чтобы вылечить кашель или другие заболевания. Врачи посоветовали использовать для лечения бронхита обычное куриное яйцо.

Средство от кашля

Для его приготовления понадобится небольшой кусочек сливочного масла, куриные яйца, пшеничная мука, мёд. 2 столовые ложки сливочного масла смешивают с 2 свежими куриными желтками, добавляют 1 ч. ложку пшеничной муки и 2 ч. ложки мёда. Желательно брать цветочный или липовый. Всё хорошо перемешивают и во время сильного кашля или бронхита применяют по 2-3 чайных ложек 2 раза в день.

Лекарство от бронхита

При затяжном бронхите используют скорлупу из яиц. Для приготовления используют скорлупу из 10 яиц. Яйца отваривают, очищают скорлупу, слегка просушивают, измельчают в порошок. Заливают лимонным соком выдавленным из 10 лимонов. Настаивают на протяжении 10 дней. Процеживают, добавляют сахар и мёд, хорошо перемешивают всё, переливают в бутылки и хранят. Употребляют при сильном бронхите.

При простуде и гриппе

Свежее молоко подогревают на огне, добавляют хорошо сбитое свежее куриное яйцо. Всё тщательно перемешивают, добавляют сахар, мёд и сливочное масло. Данное средство хорошо помогает не только от кашля, но и от насморка.

При сильных болях в суставах

Куриное яйцо сваривают в крутую, желток хорошо размягчают вилкой. В кастрюлю вливают 100 грамм подсолнечного масла, добавляют пчелиный воск размером как спичечный коробок.

Яичный желток добавляют небольшими кусочками в кипящее подсолнечное масло. Стоит так делать, пока не закончиться сваренный желток. Отставляют кастрюлю с лекарством, дают остыть. Процеживают через марлю. Данным средством втирают больные суставы.


Выбор редакции


Еда