Пятница, 26 апреля 2024 года

Ученые: Рак губительно влияет на сердце даже без лечения

Британские научные работники сообщили удивительную новость. По их словам злокачественное новообразование сказывается неблагоприятным образом на работу сердца. До этого момента все считали, что сердечная мышца может разрушаться от воздействия химиотерапии.

Работники науки решили провести эксперимент, в котором они анализировали медицинские карты пациентов. Все участники были разделены на три группы. К первой группе отошли те, кто получал химиотерапию. Во второй группе пациенты не употребляли медицинские препараты. В третьей группе были полностью здоровые люди.

При проведении анализа документов, работники науки установили, что участники из двух групп имели похожие проблемы с сердцем. На основании этого ученые сделали заявление, что рак оказывает неблагоприятное воздействие на сердце. Специалисты уверены, что это открытие поможет медработникам уговорить пациентов лечиться. Ведь, как выяснилось, больше всего они бояться последствий. Раньше медработники считали, что именно химиотерапия несет опасность сердцу, но как оказалось именно рак его уничтожает даже без лечения.


Выбор редакции


Еда