Пятница, 26 апреля 2024 года

Швейцарские ученые выявили, что лекарства от кашля не помогают организму

Ученые из Швейцарского университета решили рассказать миру об итогах своего недавнего исследования, в котором они выявили абсолютную бесполезность любого лекарства от кашля при ОРВИ.

В основной массе люди, которые выявили у себя хоть небольшое недомогание или первые признаки простуды, то до последнего тянут с походом в больницу. После этого люди покупают и пьют лекарства, которые не были выписаны специалистом. Цель любого лекарства снизить воспалительный процесс и смягчить горло за счет активного вещества содержащего в себе.

Ученые из Швейцарского медицинского университета решили протестировать и провести эксперимент с лекарствами, которые продаются в любой аптеке без рецепта. На такой опыт вызвались очень много людей. Во время респираторных болезней испытуемые принимали лекарства, а ученые следили за их самочувствием. После того, как болезнь отступала, исследователи окончательно убедились в том, что организм сам справлялся с болезнью и лишь только у тех, кто принимал флутиказон, действительно была поддержка со стороны лекарственного препарата.

Ранее медицинские ученые уже сообщали о том, что лихорадка, забитое дыхание или недомогание могут быть вызваны не только обычным кашлем, а и страшным коронавирусом, поэтому любой уважающий и ценящий свое здоровье человек сначала обратится в поликлинику.


Выбор редакции


Еда