Пятница, 26 апреля 2024 года

Прогноз магнитных бурь подскажет, в какие дни августа 2018 нужно быть весьма осторожным

Магнитные колебания происходят по несколько раз каждый месяц, проявляя воздействие на метеозависимых людей. Август – весьма жаркий, солнечный месяц, а поэтому логично ожидать всплесков солнечной активности. Впрочем, прогноз магнитных бурь на август 2018 года сулит сравнительно спокойную обстановку в течение всего месяца. Значительные колебания и магнитную бурю можно ожидать лишь во второй половине месяца.

Прогноз магнитных колебаний на весь август 2018

Весь август 2018 года полон регулярными магнитными бурями, однако в первой половине месяца колебания будут незначительными. Начинаются они уже со 2-го числа. В этот день наблюдались слабые магнитные колебания.

10 августа

В этот день предположительно будет очередная магнитная буря, которая так же пройдет в легкой форме. Эксперты утверждают, что людям, которые страдают хроническими заболеваниями, женщинам в положении и всем метеочувствительным необходимо оберегать себя. Стоит воздерживаться от различных физических нагрузок.

13 августа

Произойдет магнитная буря средней силы. Существует вероятность обострений у людей, склонных к нервным и психическим заболеваниям. Необходимо опасаться столкновений и напряженных ситуаций.

16 – 20 августа

Период сильнейших вспышек на Солнце. В это время, плохо себя почувствовать могут даже люди с отличным здоровьем. Вероятен упадок сил. Специалисты рекомендуют избегать физических нагрузок, придерживаться режима дня и питаться здоровой пищей.

29 августа

Будет окончательная магнитная буря заключительного месяца лета. Если имеется возможность – лучше взять выходной день, потому как упадок сил может стать помехой плодотворной работе. Физическая активность в этот день считается так же нежелательной. Стоит воздержаться от алкогольных напитков и вредной пищи.

Пережить безболезненно период магнитных бурь помогут рекомендации специалистов

В периоды магнитных бурь и сильнейших геомагнитных колебаний восприимчивые к ним люди часто могут испытывать сильные головные боли, состояние бессонницы, обострение хронических заболеваний, упадок сил и депрессивное состояние.

Медицинские специалисты рекомендуют людям, испытывающим зависимость от метеоактивности воздерживаться от алкоголя, курения, а также занятий в спортзале. Людям, придерживающимся различных видов диет, стоит сделать диету максимально щадящей, а из привычного рациона убрать жирные, острые и копченые блюда.

Кроме того, уменьшить вероятность негативных последствий магнитных бурь для организма поможет выполнение простых правил. Во время активных солнечных всплесков рекомендуется остерегаться конфликтов, больше времени уделять прогулкам на свежем воздухе, наблюдать за своим давлением и употреблять расслабляющие чаи.


Выбор редакции


Еда