Пятница, 19 апреля 2024 года

Владимир Стержаков, биография актера, смерть дочери и интересные факты из жизни

Владимир Стержаков известный российский актер кино и театра. Снимался во множестве популярных российских сериалов: «Молодежка», «Маргоша». Недавно актер поделился печальным известием из жизни. Когда то у них с супругой при родах умерла дочь.

Походит Владимир из Эстонии из города Талин. Семья никак не относилась к актерству, но мальчика очень интересовали особенности актерской игры. Он все время занимался самодеятельностью, участвовал в куче разных конкурсов, в постановке сценок. Из за этого успеваемость была на низком уровне и единственной хорошей оценкой была «четверка» по труду.

Владимир Стержаков, юношество актера и первые роли

После 9 класса поступил в училище при драмтеатре в Эстонской ССР, после обучения там отправился в Москву и стал учиться в школе студии МХАТ. Студия также стала первым местом работы актера.

В кино Стержаков появился 1985 году, сыграв роль в известной на то время картине «Плюмбум, или опасная игра». Затем сыграл эпизодические роли еще в нескольких фильмах.

В 80 — е. годы актера с хорошими физическими данными (рост актера составлял 180 см.), не хотели брать на съемки ни в кино, ни в сериалах. В 90 — е. наступил кризис, как в творческой жизни актера, так и в стране. Владимир вынужден был работать дворником, уборщиком грузчиком и водителем. Чтобы заработать на жизнь. Спустя какое — то время удача повернулась лицом к актеру, и он начал неплохо зарабатывать, на съемках в рекламе.

Он относился к съемкам очень ответственно и выкладывался в коротких роликах по полной программе, как в фильме. Благодаря своему усердию у актера получались очень качественные ролики, которые сильно запоминались. Рекламные ролики принесли Владимиру популярность и известность. Но у медали, как известно, есть две стороны, и теперь было трудно зацепиться за хорошую роль в полнометражном фильме.

Владимир Стержаков стал востребованым актеров в зрелом возрасте

Но есть категория актеров, которые становятся востребованным актером в зрелом возрасте более чем в молодости. В число таких актеров вошел и Стержаков. Хоть в 80-х и 90-х у актера был карьерный кризис зато, начиная с 2000-х, снялся более чем в 150-ти картинах. Актеру сначала очень к лицу были бюрократические роли: начальников, чиновников, политиков. Но со временем актер очень хорошо показал себя и в ролях других категорий.

Слава пришла к Владимиру после роли в боевике «Мужская робота». С каждым новым сериалом популярность актера постепенно возрастала.

Владимир Стержаков долгое время жил один и оставался холостяком

Женился только тогда, когда ему было далеко за 30. Холостяцкий образ жизни был Владимиру по душе, он очень любил рыбалку и проводил за этим занятием кучу времени.

С будущей женой актер познакомился в булочной, решив пропустить женщину, которая стояла перед ним в очереди, в результате у них завязались отношения. Актер и будущая супруга долгое время называли друг друга на «вы» и не спешили переходить к близким отношениям.

Но после съемок одного из фильмов Владимир сильно заболел и долгое время лежал с высокой температурой, Алла все время не отходила от актера, ухаживая за ним. Тогда Стержаков решил, что хочет провести с этой женщиной всю свою жизнь и после выздоровления сделал ей предложение.

Семья долго не могла завести детей, Владимир с женой перепробовали разные способы, актер признался, что они даже обращались к средствам народной медицины. Даже хотели усыновить ребенка из детского дома. Но жена актера не теряла веры, и ей удалось забеременеть но девочка умерла. После смерти дочери Владимир поддерживал супругу и не опускал рук. И через какое — то время они опять ждали ребенка, и все случилось удачно.

В настоящее время Владимир растит двух сыновей. Он возит детей с собой на гастроли, как в России, так и в США, актер часто играет там, в бродвейских мюзиклах. Стержаков признался, что хочет чтобы, хотя бы один из сыновей продолжил заниматься его делом.

В 2016 году у Владимира случился сердечный приступ прямо на выступлении, так как актер очень любит сцену и выступает даже когда болеет. Но к счастью все закончилось благополучно. И актер так же радует верных поклонников своим участием в разных фильмах, сериалах и талантливой игрой в театре.

 

 

 

 

 


Выбор редакции


Еда