Пятница, 26 апреля 2024 года

Эксперты назвали десять ключевых причин для вступления в брак

Группа экспертов после длительных и многосторонних исследований назвала десять самых важных причин для вступления в брак. Оказалось, что человек, становясь мужем или женой, может в значительной мере поправить свое здоровье и действительно стать счастливее.

Первая причина заключается в том, что, согласно данным ученых из США, при вступлении в брак общее состояние здоровья людей улучшается, они начинают вести более правильный образ жизни. Исследователи из США обследовали 1,7 тысяч человек старше 20 лет и обнаружили, что счастливый брак привел к улучшению общего состояния их здоровья. Супруги придерживаются более здорового образа жизни, лучше высыпаются и реже игнорируют советы врачей.

Вторая заключается в том, что мужья и жены живут дольше, чем одинокие люди. Как показало исследование, у незамужних в 2 раза больше шансов умереть преждевременно.

Также у «женатиков» реже бывают депрессии и инфаркты. Еще одна причина сыграть свадьбу — снижение риска инсульта, если брак окажется счастливым. Интересно, что у супругов также повышаются шансы на выживание даже после сложных операций.

Удивительно, но шведские специалисты установили, что женатые и замужние люди менее склонны к алкоголизму. Шведские исследователи подчеркивают, что более 3,2 млн человек позволили доказать, что брак снижает риск стать алкоголиком на 60% у мужчин и на 70% — у женщин.

Также у них диагностируют более прочные кости. Еще женитьба уменьшает риск заболеть раком толстой кишки. Женитьба увеличивает шансы на выживание при развитии этого заболевания и понижает риск его возникновения на 37%, независимо от пола. Об этом свидетельствует исследование ученых из Гуанчжоу.

Ну, и последнее — у счастливых жен меньше проблем со сном, чем у одиноких женщин. Американские исследователи из Университета Питтсбурга обнаружили связь между качеством сна и счастливым браком. Это особенно актуально для женщин среднего возраста.


Выбор редакции


Еда