Пятница, 26 апреля 2024 года

Возвращение легенды: названа дата старта продаж телефона Nokia 3310 в России‍

Обновленная версия легендарного телефона Nokia 3310 появится в России уже 16 мая. Такую дату со ссылкой на источники в одном из сетевых магазинов электроники сообщает РБК.

16 мая финская компания представит новую линейку своих смартфонов и обновленный легендарный телефон Nokia 3310. Данная информация не является официальной, но взята сразу из нескольких источников.

На этой же презентации будет показан и знаменитый с начала нулевых годов «кирпич». Продажи гаджетов начнутся сразу после показа. HMD Global, которая обладает лицензией на выпуск телефонов Nokia, пока данную информацию официально не подтвердил.

Ранее представители корпорации заявляли, что смартфон попадет на рынок РФ до конца второго квартал, которым собственно и является май месяц. Однако более точной даты названо не было, а сейчас считается, что это будет середина месяца, 16 число. Аналитики также подсчитали, что на российском рынке новый Nokia 3310 займет около пяти процентов, от всего рынка.

Nokia 3310 прославилась более десяти лет назад за свой «неубиваемый» корпус и емкую батарею. Вкупе со своей невысокой стоимостью телефон разошелся большими тиражами и стал настоящей легендой.

Обновленную версию своего «кирпича» HMD Global представила в феврале 2017 года. Емкость батареи, как обещает разработчик, осталась той же – до месяца в режиме ожидания. Однако, в отличие от старой версии телефона, у обновленной будет камера, MP3-плеер, цветной дисплей и Micro-SD слот.


Выбор редакции


Еда