Пятница, 26 апреля 2024 года

Видео: корпорация Microsoft запатентовала первый в мире гнущийся ноутбук

26 марта гигант компьютерной индустрии  корпорация Microsoft получила сразу несколько патентов, среди которых есть патент на электронное гибкое устройство. Согласно сообщению бюро патентных знаков США, новый планшетный компьютер корпорации можно складывать пополам и использовать в качестве мини-ноутбука

Председатели компании-гиганта Microsoft на протяжении долгого времени хотели запустить в разработку современные компьютеры и другие гаджеты, которые имеют необычное свойство гнуться. Данное изобретение в мире технологий и электроники позволит пользователям удобнее и комфортнее пользоваться девайсами. Также новая разработка позволит без труда переносить такой ноутбук.

Сообщается, что американское бюро товаров и патентных знаков официально дало компании Microsoft патент, который подтверждает собственность идеи на гибкие компьютеры именно разработчикам американского бренда. Новинка будет иметь структуру гибрида планшета и ноутбука, который можно легко сложить и работать с ним,  как с обычным нетбуком.

При этом разработчики корпорации Microsoft проинформировали, что уже в ближайшем будущем гнущаяся версия ноутбука появится не только на американском, но и на европейском рынках. Стоимость, как и точная дата выхода новинки, на данный момент, не сообщается.

Стоит напомнить о том, что у всемирно известной компании уже имеется около десяти патентов, которые  касаются исключительно гибких электронных устройств. Большая часть из них, не считая вышеназванного, описывают именно дисплеи, которые способны деформироваться в нужные пользователю формы.

Уже совсем скоро, по словам представителей компании, данные технологии можно будет увидеть в жизни. Судя по всему Microsoft намерены стать первыми, кто выпустит «гнущееся» устройство в свет и не собирается останавливаться на анонсах, которые делала ранее Samsung или Apple на эту же тему.

IT-эксперты уверены, что такие гибкие устройства, которые все активнее патентует Microsoft, вскоре появятся на рынке продаж. Если корпорация продолжит изучать процессы создания гнущихся устройств, то у нее есть все возможности для того, чтобы стать самым успешным в мире производителем гибких девайсов. Впрочем, такую же активную деятельность проводят и другие производители мобильных устройств, и поэтому борьба за первенство обещает быть очень интересной.

Стоимость будущего ноутбука не сообщается. Старты продаж также пока неизвестны.


Выбор редакции


Еда