Пятница, 26 апреля 2024 года

Движения информируют о личности человека

Движения информируют о личности человека. Проанализировав их, можно определить не только особенности характера индивида, но и имеющиеся психические заболевания.

В результате проведенных исследований американские ученые сделали вывод о том, что по характеру движений, производимых человеком, можно определить его личностные качества. Следовательно, чтобы узнать основные черты характера человека, достаточно будет просто внимательно понаблюдать за ним. Кроме психологических особенностей, моторика помогает определить также состояние психического здоровья личности. Если одни и те же движения повторяются неоправданно часто или нарушается их естественная скорость, то есть все предпосылки говорить о существующих расстройствах психики.

Понимание взаимосвязи между моторной деятельностью и психическими процессами может быть очень важным, так как предоставит возможность диагностировать ментальные заболевания на ранней стадии их проявления и таким образом значительно увеличить шансы на их лечение. Понимая важность указанной  проблемы как для психологов, так и для медиков и психиатров, ученые решительно настроены продолжить изыскания в данной области.


Выбор редакции


Еда