Среда, 8 мая 2024 года

РФПЛ. «Амкар» уверенно обыграл «Оренбург» в Перми

Амкар. Команда превосходно стартовала в чемпионате, однако последние 5 матчей не задались — два поражения от «Терека» (1:3) и «Спартака» (0:1) и ничья с ЦСКА (2:2).

«Амкар» (Пермь) — «Оренбург» (Оренбург) — 3:0 (2:0)Голы: Жунич, 21. Усложняло обстановку еще и то, что в Перми стоит морозец в минус пятнадцать градусов (к концу встречи до семнадцати), и переносить два часа на открытом пространстве при такой температуре абсолютно не сладко. Она очень помогла нашей команде победить над необычайным и предельно мотивированным конкурентом.

Финал был уже известен, так как еще в первом тайме конкурент забил два мяча. — Это касается не только лишь сегодняшней встречи, однако и всего заключительного тура года. Гости мощно начали встречу, они множество прессинговали и какое-то время обладали инициативой.

Во втором тайме оренбуржцы были не менее активными в данном матче, однако сделать хотя бы один по-настоящему опасный момент они не смогли.

Пермский «Амкар» одержал победу в заключительном матче календарного года. И данная задумка сработала — к перерыву в воротах гостей побывало два мяча. На 21-ой минуте после навеса Огуде в штрафную площадь мяч от головы Ивицы Жунича залетел в створ «Оренбурга».

В составе победителей отличились Брайан Идову (35-я минута) и Роланд Гиголаев (82).

Два пропущенных гола не погасили нападающего порыва гостей.

Красную карточку получил 2-ой тренер «Амкара» Андрей Каряка за эмоциональные выкрики арбитру. Более того, контратаки «Амкара» были острее, что и подтвердилось голов Гиголаева в добавленное время.

Следующий матч ФК «Оренбург» проведет после длинной зимней паузы — к началу весны будущего 2017-ого. Впрочем, один из творцов данного триумфа молодой голкипер Александр Селихов оставляет «Амкар».