Пятница, 26 апреля 2024 года

«Урал» одержал победу у «Ростова» в матче чемпионата РФ по футболу

Футбольный клуб «Урал» (Екатеринбург) одержал победу над «Ростовом» в матче 16-го тура чемпионата РФ среди команд премьер-лиги.

Отметим, что ростовчане едут в Екатеринбург за тремя очками, так как им нужно поправлять текущее турнирное положение.

Футболисты «Урала» одержали победу над «Ростовом» в стартовом матче 16-го тура русской Премьер-лиги. Это была заключительная игра в Екатеринбурге в этом году. Гол у «Урала» забил Чисамба Лунгу на 38-й минуте.

Дальше уральцы вполне уверенно оборонялись и не позволили соперникам сделать остроту у собственных ворот.

На этом шоу в исполнении Чисы, как называют его партнеры по команде и болельщики, не закончилось. После забитого мяча он снял футболку и показал майку с фотографией себя и президента клуба Григория Иванова.

Любопытно, что, невзирая на минусовую температуру, Лунгу, празднуя взятие ворот, снял с себя футболку, за что получил желтую карточку.

Более того, и «Ростов», особенно во втором тайме, активно шел в наступления, однако это был явно не их день. Обе команды могли забить, однако этого не произошло. Уральцы победили 1:0 благодаря голу Чисамбы Лунгу. Екатеринбургский клуб благодаря победе заработал 3 очка, в итоге чего переместился на строчку выше, на 12-е место, улучшив свою позицию и покинув зону стыковых матчей. В настоящее время футболист поработает с врачебной бригадой и, может быть, один день отдохнет, чтобы быть готовым к игре с ЦСКА 3 декабря.