Пятница, 26 апреля 2024 года

Ученые выяснили, чем смартфоны опасны для мужчин

Ученые из Израиля рассказали, какую опасность для мужчин таят в себе смартфоны. Как сообщает letnews.ru, долгие разговоры по мобильному устройству несут определенный риск для здоровья. 

Как удалось выяснить израильским медикам, современные девайсы наиболее опасны для представителей сильной половины человечества. Исследование показало, что если мужчина уделяет внимание смартфону более одного часа в сутки (будь то разговоры, смс-сообщения или посещение Интернета) и имеет привычку носить его в кармане брюк, то он рискует оказаться бесплодным. Причиной тому вредное излучение, которое постоянно исходит от девайса.

Не меньше удивило другое открытие израильских ученых. Оказывается, опасность мужскому здоровью несет также и виброзвонок.

Справедливости ради нужно сказать, что это исследование не дает однозначных выводов, ведь пока еще точно не установлено влияние современных мобильных устройств на человеческий организм. Но при этом специалисты из Израиля указывают на возможные проблемы и еще раз предупреждают мужчин: для минимизации риска разговаривать по телефону следует как можно меньше и лучше носить его подальше от тела.

 


Выбор редакции


Еда