Пятница, 26 апреля 2024 года

Ученые рассказали, какие профессии вызывают развитие онкологии у людей

Ученым удалось выяснить, какие профессии могут спровоцировать развитие онкологических заболеваний у человека. Для этого специалистами было проведено специальное исследование, участие в котором приняли целых 500 человек, передает "ВладТайм".

Сообщается, что у каждого из участников эксперимента медики взяли пробы крови на наличие холестерина и сахара. На основе этих данных, ученые создали зависимость полученных сведений от вероятности заболевания раком. В ходе своего исследования ученые отталкивались от факта, что развитию раковых клеток в организме человека способствует физическая нагрузка.

По результатам проведенного эксперимента было выяснено, что развитию онкологических заболеваний подвержены люди, которые долгое время работали грузчиками, водителями, продавцами на рынке или же фермерами.

Добавим, что для анализов брались показатели всех участников в возрасте от 45 лет, имеющих опыт физической работы. В связи с этим, научные сотрудники рекомендуют людям равномерно распределять нагрузки на организм, чтобы избежать заболевания онкологией.


Выбор редакции


Еда