Пятница, 26 апреля 2024 года

Зоологи обнаружили в Африке три новых вида птиц

Американские зоологи обнаружили три новых вида птиц на Африканском континенте. Все найденные виды были описаны в ходе экспедиции ученых Техасского университета, пишет "Газета.ру" со ссылкой на журнал Systematics and Biodiversity.

Зоологи из США нашли в Африке три неизвестных ранее науке вида птиц. Два из них обитают в лесах на западе континента и имеют большое сходство между собой. Еще одной их особенностью является то, что они живут рядом в ареалах, которые не имеют естественных преград. Третий вид был найден во впадине Конго. Все виды обнаружены к югу от пустыни Сахары. Ученые еще недостаточно изучили этот регион и справедливо полагают, что там таится немало открытий для науки.

Отметим, что все представители пернатых имеют необычную форму крыльев, длину хвоста и в целом особое оперение. К тому же один вновь открытый вид поразил специалистов необычным пением. В настоящее время ученые пытаются прийти к общему мнению, к каким подгруппам птиц отнести эти открытые виды. Они будут занесены в энциклопедию и уже получили названия Stiphrornis rudderi, Stiphrornis dahomeyensis и Stiphrornis inexpectatus.


Выбор редакции


Еда