Пятница, 26 апреля 2024 года

К Земле приближается таинственная планета Нибиру

Сегодня, 24 октября, на просторах Сети вновь появилась информация о том, что к Земле якобы приближается зловещая планета Нибиру, способная вызвать немыслимые катаклизмы. Предполагается, что сближение двух планет произойдет через 278 дней, передает VistaNews.

Авторы статей о планете Нибиру ссылаются на анонимных «учёных» и «специалистов». Такая лженаучная информация то и дело возникает уже в течение 5 лет с периодичностью примерно раз в месяц. Предполагается, что центр притяжения Нибиру сосредоточится в южном полюсе Земли, что приведет к смене полюсов. Вследствие этого образуется волна высотой до 60 метров, которая смоет все на своем пути, запустится процесс таяния ледников. В таком случае, единственным местом спасения населения будут высокогорные местности.

Специалисты предупреждают, что смена полюсов приведет к образованию штормов со скоростью ветра в 400 км/ч, к появлению 11-бальных землетрясений и извержениям вулканов. Вероятнее всего, теплое течение Гольфстрим остановится и начнется ледниковый период на планете. Эксперты уверены, что выжить в таких условиях смогут только жители горных регионов.

На фоне данных событий появилась информация о том, что лидер КНДР Ким Чен Ын создал план по защите своего народа с помощью лишь относительно недавно созданного в Северной Корее стратегического ракетного оружия.


Выбор редакции


Еда