Пятница, 26 апреля 2024 года

Инопланетные существа питаются космическими лучами

Американские ученые выдвинули необычную гипотезу: по их мнению, инопланетные существа могут питаться космическими лучами, которые губительны для человека. Специалисты предположили, что жители других планет имеют совершенно иное строение организма. Поэтому вполне вероятно, что космические лучи оказывают на них совершенно иное действие, чем на человека, отмечает портал «Экономика сегодня», ссылаясь на зарубежные научные источники.

Американские астробиологи установили, что жители других планет могут питаться за счет энергии, которую дает космическое излучение. Эта версия даст толчок к пониманию того, что внеземную жизнь следует искать на тех планетах, которые сейчас специалисты рассматривают как непригодные для существования.

Такое предположение было сделано после обнаружения на нашей планете необычной палочковидной бактерии, обитающей на глубине 2,8 км под землей, где нет ни кислорода, ни света. Эксперты предположили, что источником жизни для нее служит радиоактивный уран, найденный в шахтах. Также ученые выяснили, что данный микроорганизм вполне мог быть занесен на Землю из космоса.


Выбор редакции


Еда