Пятница, 26 апреля 2024 года

Гигантских насекомых покажут в Московском зоопарке

В пресс-службе московского зоопарка заявили, что открывают в рамках программы «Маленькие люди в большом мире насекомых» выставку искусственных насекомых.

С 16 октября 2016 года посетители московского зоопарка смогут посетить выставку гигантских роботов-насекомых.

"Дело в том, что большинство людей знают, как выглядит то или иное насекомое только в теории. Я имею в виду, что кузнечик — зеленый, пчела — желтая, шмель — желтый и большой. В то же время насекомые очень интересны. Но рассмотреть их без увеличения практически невозможно. Для того, чтобы показать всю их красоту и научить посетителей лучше разбираться в насекомых, мы и открываем эту выставку", — сказал директор московского зоопарка.

В экспозиции представлены реальные насекомые в тысячекратном увеличении. Например, на выставке можно будет посмотреть на кузнечика высотой в пять метров. Все экспонаты будут "живыми", то-есть роботизированными. Их изготовят из металла и заставят двигаться, а также издавать различные звуки. Для того, чтобы лучше рассмотреть насекомых, рядом с ними установят специальный батут. Кроме того на выставке организуют конкурсы и викторины, а также предоставят посетителям огромные раскраски на стене, оживить которые можно будет с помощью флуоресцентных красок.


Выбор редакции


Еда