Пятница, 26 апреля 2024 года

Япония хочет провести Всемирный саммит роботов в 2020 году

Японские власти анонсировали проведение Всемирного саммита роботов. Первое в истории мероприятие запланировано на 2020 год. Ожидается, что в нем примут участие роботы, которые смогут соревноваться в скорости и качестве работы, а также в точности предоставляемых данных. Вскоре руководство страны определится с местом проведения саммита.

Детально о предстоящем мероприятии рассказал министр экономики государства Хиросигэ Сэко. По его словам, на саммит приглашены роботы со всей планеты.

«Мы ожидаем, что первый в истории Всемирный саммит роботов посетят лучшие роботы мира. Мы надеемся увидеть здесь самые оригинальные идеи в этой области», — заявил министр. Он также отметил, что такое мероприятие «придаст импульсов разработкам абсолютно новых устройств, которые можно использовать не только в промышленности, но и в быту».

Также отметим, что власти Японии всерьез раздумывают над тем, чтобы привлечь роботов к решению множества социальных проблем. В частности, машины смогут решать проблемы низкой рождаемости, старения населения и нехватки рабочей силы.


Выбор редакции


Еда