Пятница, 26 апреля 2024 года

NASA планирует передать МКС в руки частной компании

Иностранные источники утверждают, что космическое агентство NASA планирует передать МКС в руки частной компании. Управляющий отделом разработки систем космических исследований Билл Хилл сообщает, что процесс передачи может произойти уже в 2020 году. Причина этого шага — необходимость продолжить исследования, в которых задействована станция на околоземной орбите, пишет Dni24.com.

МКС планируется передать частным предпринимателям. Такое решение было принято в космическом агентстве NASA. Изначально США собирались сотрудничать с Международной космической станцией лишь до 2015 года. Однако затем участие в программе было продлено. В настоящее время в планах американских властей завершить свое сотрудничество к 2024 году. Но процесс передачи может начаться уже в начале 20-х годов. К этому времени американская сторона прекратит финансирование проекта.

В настоящее время приоритетной задачей для США является освоение космоса. Передача станции в частные руки — это шанс оптимизировать дальнейшее финансирование проводимых исследований. Также в планах NASA укрепить сотрудничество в компанией SpaceX, которая активно реализует различные инновационные проекты.


Выбор редакции


Еда