Пятница, 19 апреля 2024 года

Ученые уверены, что работа помогает избавиться от депрессии

Ученые из Вашингтонского института психологии заявили о том, что работа помогает избавиться от депрессии. Статья об этом была опубликована в институтском научном журнале.

Специалисты пояснили, что человек, пребывая в плохом или депрессивном состоянии, только на нем и концентрируется. Это не только усложняет процесс лечения, но и усугубляет самочувствие, что может привести к появлению проблем с сердечно-сосудистой и нервной системами.

Ученые провели несколько экспериментов, которые подтвердили их теорию. В исследовании приняли участие 120 добровольцев, которые на тот момент находились в состоянии депрессии. Их разделили на две группы. Участников из первой вынудили заниматься работой, в которой они специализируются, а из второй — оставили в покое (за ними все же велось наблюдение).

Результаты исследования показали, что участники из первой группы вышли из депрессии на 70% быстрее. Также они сумели самостоятельно справиться со своими внутренними проблемами, а некоторые даже преуспели в развитии карьеры.


Выбор редакции


Еда