Пятница, 26 апреля 2024 года

Ученые советуют заниматься спортом, а не сидеть на диете для похудения

Специалисты сообщают, что занятия спортом помогут людям избавиться от лишнего веса лучше, чем это сделают разные диеты. О своих результатах исследователи сообщили в научные журналы.

При проведении исследования ученые задействовали лабораторных грызунов. Всех мышей поделили на три группы, первым давали употреблять жирную пищу, но при этом они бегали в колесе, вторая группа питалась только органическими продуктами, а третьей группе было дозволено все — животные могли делать, что хотели.

Спустя несколько недель специалисты провели сравнение состояния грызунов. Результаты показали, что грызуны из третьей группы набрали вес, а те, кто употреблял органическую еду смогли сбросить вес и стали более здоровыми. Вес грызунов из первой группы был намного ниже, чем у мышей из двух других групп. При этом они имели отличное состояние здоровья.

Те мыши, которые занимались зарядкой, были активными и обладали высокой скоростью метаболизма даже тогда, когда перестали заниматься физическими упражнениями.

На основании этого ученые сделали вывод, что зарядка играет важную роль в жизни человека, помогая ему избавиться от лишнего веса лучше, чем диеты.


Выбор редакции


Еда