Четверг, 28 марта 2024 года

Будут ли магнитные бури с 10 по 16 апреля 2023 года, точное расписание

Расписание магнитных бурь на неделю с 10 по 16 апреля 2023 года поможет метеочувствительным людям подготовиться к геошторму. В первую очередь это касается тех, у кого есть хронические недуги, особенно если они связаны с сердечно-сосудистой системой. Нередко возмущения магнитного поля Земли провоцируют скачки артериального давления, поэтому важно держать под рукой препараты, приводящие показатели в норму.

Расписание магнитных бурь с 10 по 16 апреля

Понедельник в целом будет спокойным. Активность Солнца не доставит неудобств. Есть только небольшой скачок около 18:00 по мск. Магнитную бурю оценивают в 3 балла. Это значит, что здоровые люди ее даже не заметят.

Вторник, 11 апреля, начнется со слабой магнитной бури в 3 балла. Но она продлится с полуночи до 3 ночи. Далее активность Солнца пойдет на спад.

Практически всю среду, 12 апреля, будет слабая 3-балльная магнитная буря. Ее воздействие заметят лишь люди чувствительные к минимальным перепадам атмосферного давления. Но в целом для большинства людей это вполне безопасный день.


Небольшие и почти незаметные возмущения магнитного поля Земли будут фиксироваться в четверг, 13 апреля. Однако примерно в 21:00 начнется слабый геошторм. Он продлится в пятницу и субботу. Это будет достаточно продолжительная буря, поэтому многие почувствуют слабость и вялость. Причем это характерно даже для здоровых, но очень уставших людей. Поэтому так важно вовремя и качественно отдыхать.

В субботу вечером, около 21:00, начнется малая геомагнитная буря. Она продлится ровно сутки. Поэтому воскресенье, 16 апреля, считается одним из самых опасных дней для метеочувствительных. Воскресенский геошторм оценивают в 4 балла.

Как удалось узнать журналистам Rsute.ru, в этом месяце будут две более мощные магнитные бури. 5-балльные геоштормы ожидаются 20-21 и 27 апреля.

Чем опасны магнитные бури

Это один из наиболее острых и дискуссионных вопросов современной медицины. По официальным данным, метеочувствительность не признается наукой. Но все же не все медики с этим согласны, тем более что во время геоштормов действительно чаще фиксируют перепады артериального давления, обострение хронических болезней.

Во время магнитных бурь ухудшаются настроение и аппетит, чаще хочется лежать. Это связано с упадком сил и энергии. Некоторые могут почувствовать признаки апатии или даже депрессии.

Что запрещено делать во время магнитных бурь


Здоровому человеку тоже не стоит испытывать судьбу. Считается, что геошторм может негативно повлиять на ослабленный иммунитет. Поэтому во время магнитных бурь не стоит:

  • курить сигареты и кальян;
  • постоянно находиться в помещении;
  • употреблять спиртное;
  • пить много кофе и черного чая (в идеале вовсе отказаться от них);
  • нервничать, браться за тяжелые дела.

Электромагнитное возмущение нашей планеты может плохо сказаться на внимании и концентрации. А поэтому дела, требующие сосредоточенности, лучше отложить. Иначе такая работа займет больше времени, чем предполагалось, а промахи заставят нервничать. В такие непростые периоды стоит ограничить себя от стрессов.


Выбор редакции


Еда