Пятница, 26 апреля 2024 года

SpaceX отправит корабль на Марс

Компания SpaceX запланировала уже совсем скоро отправить корабль на Марс в рамках своей исследовательской экспедиции. Об этом сообщает портал independent.ie. Если все пройдет согласно плану, то корабль отправится покорять космические просторы уже в 2018 году.

Руководство компании SpaceX сообщило, что уже через несколько лет планирует отправить на Марс свой фирменный космический корабль. При этом эксперты утверждают, что проект, получивший название Red Dragon, является не просто желанием компании покорить новые высоты. Это тщательно выверенная стратегия, которая выстраивалась при помощи опытных специалистов из научной сферы, трудящихся в НАСА.

Напомним, что недавно американские представители из правительства, сообщили о своем желании отказаться от использования мощнейших двигателей формата РД-180, которые изготавливаются и предоставляются специалистами из Российской Федерации. Теперь американцы надеются, что им удастся отыскать оптимальный вариант замены силовых установок на аналоги, изготавливающиеся в другом месте.


Выбор редакции


Еда