Вторник, 19 марта 2024 года

Ученые рассказали, когда человечество выйдет на связь с инопланетянами

Ученые сообщили, когда человечество сможет выйти на связь с инопланетными цивилизациями. Ждать придется еще полторы тысячи лет при условии, что современная наука будет продвигаться хотя бы такими же темпами в развитии данной отрасли.

Недавно исследователи, которые специализируются на изучении особенностей космической сферы, рассказали журналистам о том, когда, по их мнению, человечество все же сможет выйти на связь с инопланетными существами. По предварительным подсчетам, современной науке придется пройти еще длительный путь эволюции — в общей сложности в полторы тысячи лет.

Что касается причин для столь пессимистических прогнозов, то тут научные сотрудники привели в пример тот факт, что за все время их попыток выйти на связь с пришельцами, никаких существенных сдвигов замечено не было. А все те объекты, которые находятся от нас на расстоянии около 40 световых лет, были исследованы. Разумеется, в меру существующих технологий. Согласно их теории, инопланетные существа и обитаемые планеты могут находиться где-нибудь слишком далеко от нашей родной галактики.


Выбор редакции


Еда