Суббота, 27 апреля 2024 года

Влажное полотенце, оставленное на ручке двери, может помочь решить несколько задач

У каждого народа есть свои полезные методы решения некоторых бытовых вопросов. У китайцев есть привычка оставлять влажное полотенце на ручке двери, и такое решение помогает справиться с двумя бытовыми вопросами. Полезно понимать, зачем оставлять влажное полотенце на ручке двери, и как это правильно делать.

Какой эффект дает влажное полотенце, оставленное на ручке двери

Каждой хозяйке хочется, чтобы в доме было свежо и воздух был увлажнен, но когда холодно за окном, не всегда хочется открывать окна и впускать холод. Есть люди, которые стараются поддерживать оптимальную влажность воздуха, но приобретать увлажнитель не хочется или средств на него не хватает. В этих случаях на помощь может прийти влажное полотенце, которое было повешено на ручку двери.

Увлажнение воздуха. К такой хитрости прибегают китайцы. Для того чтобы воздух в комнате был не таким сухим, влажное полотенце вешается на ручку двери. Когда дверь будет открываться, то воздух будет перемещаться по всей комнате и становиться более увлажненным.

Увлажнять воздух в помещении необходимо, так как благодаря этому кожный покров и волосы не будут пересыхать. Кремы, в которых содержится гиалуроновая кислота, в этом случае будут работать лучше. Если воздух достаточно увлажнен, то летающей пыли будет намного меньше. Сон становится более крепким. Слизистые оболочки не пересыхают. Важно также отметить, что если воздух достаточно увлажнен, то  комнатные растения будут развиваться намного лучше.

Важно поддерживать влажность в квартире или доме в пределах от 40% до 70%.

Устранение неприятного запаха. Не во всех домах удается  достаточно легко поддерживать приятный аромат, но вот влажное полотенце на ручке двери помогает устранять неприятные запахи, заменяя их на приятные ароматы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Простые лайфхаки с содой, которые помогут упростить жизнь

Как подготовить влажное полотенце, чтобы повесить его на ручку двери

Для того чтобы увлажнить и освежить комнату, необходимо взять хлопковое полотенце или отрез ткани. Но она должна быть натуральной. Очень важно для этих целей использовать только чистые вещи.

После того как подходящая вещь была найдена, необходимо сделать следующие шаги:

  • полотенце или ткань необходимо поместить в раковину или небольшую миску;
  • можно капнуть на него любимый аромат или духи, чтобы этот запах распространялся по всему помещению;
  • немного надо налить уксуса, чтобы была пропитана вся ткань, а после этого надо добавить чашку или полторы воды;
  • после этого надо оставить полотенце или ткань на 5 минут, чтобы у всех компонентов было достаточно времени для соединения;
  • затем надо хорошо выжать ткань и повесить на ручку двери.

Такую процедуру можно проводить сразу с несколькими полотенцами или отрезами ткани и разложить их на все ручки. Для того чтобы полотенце как можно дольше сохраняло аромат, перед тем, как его положить на ручку двери, лучше сложить.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Простые лайфхаки, позволяющие экономить время на кухне

Можно приобрести увлажнитель воздуха и поставить аромалампу, но кому-то такой метод может понравиться больше.


Выбор редакции


Еда