Среда, 24 апреля 2024 года

Какие комнатные цветы могут привлечь в дом счастье и удачу

Практически в каждом доме или квартире есть комнатные живые растения, но мало кто задумывается над тем, что благодаря некоторым цветам можно привлечь в дом счастье и успех. Благодаря таким растениям можно наполнить дом гармонией и взаимопониманием между домочадцами. Полезно также узнать о народных приметах, которые подскажут, что не стоит делать с комнатными растениями, чтобы не навлечь на себя беду.

Какие комнатные цветы могут привлекать в дом счастье

Для каждого человека важно, чтобы в доме все были по-настоящему счастливы, и помочь могут в этом некоторые растения.

Спатифиллум. Данный цветок помогает женщинам встретить свое счастье – вторую половинку. Если в доме или квартире разметить данное растение, то в нем будет царить гармония и взаимопонимание. Есть мнение, что если цветок хорошо идет в рост и бурно цветет, то у домочадцев будет удача во всех начинаниях.

Хлорофитум. Данное растение достаточно популярно, и многие люди выращивают его у себя в доме. Его большим преимуществом является то, что оно способно очищать воздух от различных загрязнений, а также оказывает покровительство всем домочадцам.

Цикламен. У данного цветка достаточно сильная энергетика, которая дарит чувство радости и счастья всем, кто живет рядом с ним. Если человека мучают кошмары или бессонница, то именно данное растение поможет помочь с ними справиться. Для этого цветок стоит разместить у изголовья кровати.

Фиалка или сенполия. Данное растение символизирует верность и любовь. Если между супругами часто возникают конфликтные ситуации, то справиться с ними поможет данный цветок, а также способствует сохранению доверия и уважения между супругами.

Тут можно также отметить такие растения, как аихризон, мирт и калетаю.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какие комнатные растения способны сделать воздух в доме более чистым

Какие растения могут помочь привлечь в дом семейную удачу

Герань или пеларгония. Есть мнение, что именно красная герань обладает наибольшей энергетикой, ведь способна оказывать защиту от сглаза, а также помогает решить проблемы с финансами, если они возникают. Пеларгонию белого цвета полезно заводить парам, у которых есть трудности с деторождением.

Цикламен. Такой цветок способен оказывать защиту от негативного  магического воздействия недоброжелателей, а также способствует наполнению дома счастьем и удачей.

Алое. Как стало известно редакции издания rsute.ru, данное растение активно применяется в медицинских целях, а также распространено в качестве комнатного растения. Данное растение способно оказывать защиту от сглаза и несчастий, помогает решить различные проблемы в личной жизни, а также привлекает удачу в дом.

Антуриум. Данный цветок еще получил название “мужское счастье”, так как благосклонность больше оказывает представителям сильного пола. Антуриум способствует привлечению удачи во всех жизненных сферах, помогает обрести уверенность в собственных силах, а также помогает создать семью.

Аукуба японская. Данный кустарник вечнозеленый, и его относят к семейству кизиловых. Неприхотливо данное растение к условиям содержания и может выдерживать различные температуры. Благодаря аукубе японской в доме будет царить дружеская атмосфера, члены семьи будут действовать сплочено и слажено, а также помогает добиться успехов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какие комнатные растения можно принимать в дар, а какие нет

Что могут рассказать народные приметы о комнатных цветах

Есть немало народных примет, которые передают мудрость предков о комнатных растениях. Некоторые приметы с течением времени меняли свое значение.

Есть народные приметы, которые касаются сразу всех растений, и предупреждают о том, чего не стоит делать, чтобы не привлечь в свою жизнь беды, а именно:

  • дарить комнатные цветы не стоит, так как даритель может передать свои проблемы другому человеку, но тут можно взять копеечную плату, и тогда действие приметы будет нейтрализовано;
  • серьезные проблемы могут быть в жизни того человека, у которого в доме цветы очень плохо растут и вянут.

Многие комнатные растения могут помочь улучшить жизнь, а также принести и другую пользу.


Выбор редакции


Еда