Четверг, 28 марта 2024 года

Какие комнатные растения можно принимать в дар, а какие нет

Если верить народным приметам, существуют комнатные цветы, которые не советуют принимать в дар. Некоторые из них могут принести неудачу и негативные эмоции в семейную жизнь. Но есть и такие, благодаря которым, можно стать успешным и счастливым человеком.

Комнатные цветы, это не просто украшение, они способны принести в дом удачу и благополучие. Растения пропитаны как положительной, так и негативной энергией.

Если верить приметам, советуют дарить цветы, благодаря которым, у людей будет много положительных эмоций. Существуют растения, которые не советуют приносить в дар, так как можно ожидать жизненных неудач.

В понедельник не стоит принимать в дар растения, могут передаваться страхи, неудачи и плохое самочувствие. Не советуют принимать в дар чужие растения, так как они впитали энергию предыдущих владельцев.

Нежелательно дарить цветы больному человеку, принимать в дар у тех людей, к которым испытывает неприязнь.

Фиалка

Данное растение великолепно подходит на подарок. Оно способно привлечь будущему владельцу удачу и положительную энергетику. Притягивает счастье, успех во всех начинаниях. Действует на людей как талисман. Желательно дарить только тогда, когда куплена в магазине.

Орхидея

Хороший подарок для людей в честь какого-то праздника. Притягивает в дом любовь, положительно влияет на удачу, счастье в семейной жизни. Избавляет дом от негативной энергетики, заряжает позитивом. Советуют эксперты принимать орхидею у проверенных людей, так как можно на цветок навести порчу.

Роза

Данное растение способно привлечь в дом счастье, удачу и положительные мысли. Притягивает богатство и достаток. Избавляет от плохих мыслей. Розу советуют дарить на праздники, но ставить нужно на одном подоконнике без соседства.


Выбор редакции


Еда