Вторник, 23 апреля 2024 года

Народные приметы: какие свечи можно преподносить в подарок

В современном мире мастера Handemade делают весьма эксклюзивные и красивые декоративные свечи, из пчелиного воска или искусственного парафина. Они могли бы стать весьма необычным, но приятным подарком на какую-то важную дату. Однако, не все свечи можно дарить людям в качестве презента. Эксперты выяснили какие есть приметы, связанные со свечами и какие из них можно готовить на подарок.

Восковые свечи

Восковые свечи считаются нежелательным подарком, так как издавна этот материал использовали в своих целях маги и ведьмы. Не рекомендуется принимать в дар восковую свечу, так как не известно, какую именно энергию вложил в нее даритель — хорошую или плохую.

Если свеча «заряжена» негативом, то во время сгорания, он будет выделяться в жилище человека и отравлять его жизнь. В старину женщины дарили восковые свечи одиноким (а порой и женатым) мужчинам, которых хотели приворожить.

Экстрасенсы отметили, что проверить какой энергией «заряжена» свеча достаточно просто. Нужно просто зажечь ее. Если свечка начинает трещать, коптить и от нее идет неприятный запах, то это говорит о том, что от такого «подарка» нужно избавиться как можно скорее (отнести на пустырь и закопать).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Астрологи объяснили, почему знак зодиака Весы является неживым предметом

Если же свеча горит ровно и имеет приятный аромат, то это благополучный подарок. С ее помощью можно очистить свое жилье от дурной энергетики, ненависти и злости, излучаемые недоброжелателями.

Церковные свечи

Как стало известно изданию rsute.ru, церковные свечи считаются весьма неоднозначным подарком, к которому следует относиться с опасениями. Церковные свечи также достаточно часто используются колдунами и ведьмами.

Так же как и с восковыми свечами, неизвестно какой энергетикой они заряжены. На церковные свечи можно «скинуть» все свои проблемы и болезни, а затем отдать их другому человеку.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пятерка знаков зодиака, которые постоянно притягивают к себе проблемы и неприятности

Церковные свечи, купленные в храме и заговоренные на добро станут сильнейшим талисманом для человека, который будет защищать его на протяжении долгого времени. Эксперты утверждают, что церковные свечи можно брать с рук только проверенных людей, которые не будут желать человеку зла.

Современные декоративные свечи

По словам экспертов, искусственные декоративные свечи не несут в себе ничего плохого, поэтому их можно смело принимать в дар даже от незнакомых людей. На парафин или гель невозможно «записать» негативную информацию, которая может навредить другим людям.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как можно исправить свою жизнь, усилив слабый гороскоп

Несмотря на то, что декоративные свечи дарить можно, лучше преподносить подобные презенты лишь близким людям. Да и самим принимать такой подарок можно лишь с рук близкого и доверенного человека.

Можно подарить красивую свечку коллеге по работе или близкой подруге. А вот начальник вряд ли оценит такой подарок, каким бы эксклюзивным он ни был.

Вам была интересна эта информация?
Да
81.35%
Нет
18.64%
Проголосовало: 24635

Выбор редакции


Еда