Пятница, 26 апреля 2024 года

Советы стилистов подскажут, как подчеркнуть талию, если её нет

Далеко не каждая девушка может похвастаться тонкой талией и соблазнительными изгибами, которые ей даны от природы. Скрыть некоторые недостатки можно при помощи одежды. Отражение в зеркале вас приятно удивит.

Лайфхаки, которые добавят фигуре изгибов

Геометрический принт

Выбирайте платья-футляры с вертикальными полосами, которые сужаются в области пояса и снова расширяются внизу. Они придадут силуэту утончённости, а груди и бёдрам округлости.

Блузки и платья с запахом

Одежда с запахом имеет эластичную вставку в области талии, что визуально делает её тоньше. V-образная горловина зрительно удлиняет шею. Так, в платье с запахом любая женщина выглядит стройнее.

Короткий топ и высокие брюки

Тем девушкам, которых природа не наградила фигурой с изгибами,  рекомендуется иметь в гардеробе укороченный топ и брюки с высокой посадкой. Топы желательно покупать светлых оттенков. Брюки могут быть тёмными. Но если на животе есть складки, короткий топ только подчеркнёт недостатки.

Вязаные водолазки

Вязаные водолазки визуально удлиняют туловище, акцентируют внимание на изгибах тела. Плотный трикотаж имеет свойство утягивать тело. Но этот вариант больше подходит для женщин с хорошей фигурой, чтобы подчеркнуть свою стройность.

Расклешённые юбки

Расклешённые юбки увеличивают бёдра. По сравнению с пышным низом талия кажется тонкой. Желательно, чтобы юбка плавно расширялась книзу. Тогда талия будет казаться намного тоньше, чем бёдра.

Брюки-кюлоты

Штанины в форме колоколов подчёркивают разницу между шириной бёдер и талии. Их можно сочетать с обтягивающими кофтами или топами.

Массивный ремень

Широкий кожаный ремень всегда акцентирует внимание на талии. Если девушка изящная, массивное украшение подчеркнёт хрупкость её фигуры.


Выбор редакции


Еда