Пятница, 26 апреля 2024 года

Судьба индийской актрисы, сыгравшей Зиту и Гиту одновременно

Один из самых знаменитых индийских фильмов среди русскоязычной аудитории, как, между прочим, и многие другие фильмы, была кинолента «Зита и Гита».

Никто из кинозрителей даже не догадывался, что девушек-близнецов сыграла одна и та же актриса – Хеме Малини.  Выход картины на экран принес ей огромную мировую популярность.

Но поклонникам очень хотелось заглянуть и за кадры этого фильма, чтобы узнать, какая она в жизни – Хеме Малини, и была ли у нее личная история любви.

Как начиналась кинокарьера юной Хеме

С самого детства Хеме окружала творческая атмосфера. Ее мама работала кинопродюсером на киностудии, а сама Хеме увлекалась хореографией и вокалом, и проводила за этим занятием много часов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Финансовый гороскоп на апрель 2021 года расскажет знакам зодиака, каких изменений стоит ожидать

Впервые Малини появилась на экранах в возрасте 17 лет, в 1965 году. Ее роль в этом фильме была незначительной: она сыграла танцовщицу в фильме «Панду покидает этот мир». Но этого было достаточно, чтобы актрису заметили режиссеры и стали ее приглашать в другие картины.

Фильм «Зита и Гита» стал знаковым в ее судьбе. А многие зрители даже не поверили, что девушек-близнецов играет один и тот же человек.

Ее партнером по фильму был актер, сыгравший роль грубого и резкого Раки – Дхармендра. Он был влюблен в Зиту не только по сюжету фильма, но и за кадром.

Любовь вопреки

Воля родителей 19-летнего Дхармендра была такова, чтобы он обручился с Пракаш Каур. В браке у пары появилось четверо детей, и трое из них связали свою жизнь с актерской карьерой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Астрологи опубликовали мужской гороскоп на неделю с 5 по 11 апреля 2021 года

Первая настоящая любовь между актером и Хеме возникла, когда они снимались в фильме «Красивый и упрямый». Между актерами вспыхнула искра, и даже жена и дети Дхармендры не стали помехой на пути у этой любви.

Родителям Хеме этот союз не нравился, они всячески пытались выдать девушку за более достойного мужчину. Но по велению сердца актриса не пошла на уступки родителям.

В 1980 году пара вступила в законный брак. Общество приняло и поддержало этот союз, хотя поначалу было и осуждение. Но сильная и настоящая любовь Хеме и Дхармендры до глубины души покорила окружающих.

Они вместе уже 40 лет. У супругов родились две очаровательные дочери — Ахана и Эша. Девушки уже пробуют  сниматься в кино.

Надо отметить, что отношения между актерами Хеме и Дхармендры такие же, как и в начале их знакомства, хотя с тех пор прошло уже более 40 лет.

Хеме Малини сейчас

ЧИТАЙТЕ ТОЖЕ: Предсказания ливанской ясновидящей Лайлы Латиф для мира на 2021 год

Когда молодость стала покидать Хеме, и ее перестали приглашать на роли молодых девушек, она принялась самостоятельно выпускать сериалы, в которых являлась и режиссером, и продюсером, и актрисой.

На рубеже двух тысячелетий, в 1999 году, Хеме увлеклась политикой, а в 2014 уже и сама поучаствовала в выборах в парламент, и даже выиграла их.


Выбор редакции


Еда