Пятница, 26 апреля 2024 года

Советы, которые облегчат использование туши

Многие представительницы прекрасного пола с удовольствием пользуются тушью. Ведь она позволяет не просто подчеркнуть ресницы, но и подкручивает их, делает длиннее, темнее, выразительнее, объемнее и гуще. Есть несколько лайфхаков для этого инструмента красоты, которые точно пригодятся в будущем.

Что делать, если тушь засохла

Порой так не хочется расставаться и просто выбрасывать любимую тушь. В такой ситуации ее можно реанимировать. Для этого берется миска с горячей водой. Тушь следует отправить в нее буквально на три минуты. Затем высушить бумажными полотенцами. Тушь снова будет, словно недавно ее купили.

Чтобы убрать водостойкую тушь с ресниц

Водостойкую тушь не столь легко убрать с ресниц. Обычно водой с мылом или умывающим средством здесь не обойтись. В таком случае есть небольшой лайфхак, который решает проблему. Сначала на ресницы наносится обычная тушь, затем уже вторым слоем идет водостойкая.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Модные женские спортивные костюмы, которые будут в тренде весной 2021 года

Чтобы ресницы были объемными

Для создания красивого объёма для начала на ресницы следует нанести обычную пудру. Затем сверху прокрасить волоски любимой тушью. Результат приятно удивит.

Чтобы не было следов после туши

Весьма часто после нанесения туши на коже остаются следы. Но есть лайфхак, который поможет в этом вопросе. После нанесения туши нельзя моргать всего пять секунд. Тогда следов не останется. Кроме того, можно подложить обычные ватные диски.

Когда под рукой не оказалось туши

Если случилось так, что туши под рукой нет, но ресницы хочется подкрутить, тогда стоит последовать совету. Указательные пальцы рук растираются между собой. Как только они станут довольно горячими от трения, следует легко нажать на верхние ресницы, начиная от корней и заканчивая кончиками. Тогда волоски будут подкрученные.


Выбор редакции


Еда