Четверг, 28 марта 2024 года

Ярмольник резко высказался о современном телевидении и отказался вести на ТВ передачи

Леонид Ярмольник, известный артист, в январе нынешнего года отметил свой 65-й день рождения. Последние годы он посвятил себя театру и кино. От работы на телевидении маэстро отказывается.

Раньше Ярмольника можно было часто увидеть в различных телепередачах, он был членом жюри КВН.

Чем же ему так «насолило» телевидение?

Своими мыслями он открыто поделился в недавнем интервью, и не скрывает свое непредвзятое отношение к голубому экрану.

Как сообщил артист, ему по-прежнему предлагают вести на ТВ разные программы, но он видит эти программы бесперспективными, поскольку в них нет той изюминки, которая была раньше.

По мнению Ярмольника, нет на сегодняшнем телевидении интересных идей, новинок. Берутся рерайтить то, что когда-то уже было в далеком прошлом.

 «Да и вообще, телевидение сейчас стало слишком уж бессовестным», — обнародовал свой вывод Ярмольник.

Так, Леониду претят программы, которые составители выставляют на суд общественности, а особенно семейные секреты знаменитостей: кому же понравится, что личную жизнь артистов выставляют на обсуждение миллионов телезрителей?

От таких телепередач становится гадко на душе. Телевидение порой создает ситуации безнравственные и отвратительные.

В таких передачах словно растворяется такое понятие, как «чувство собственного достоинства». Кому это интересно, что едят, как спят и во что одеваются артисты? Получается, что из них делают посмешище – такой вывод сделал Ярмольник.

«Для меня все, что выносится за пределы семьи – это аморально», — с твердой убежденностью говорит артист.

Журналисты зацепили и главную роль Леонида Ярмольника в последней картине известного режиссера Алексея Германа «Трудно быть богом».

В общей сложности у этого режиссера Ярмольник снимался около 20 лет. За весь этот период лично для Леонида контакт с Германом, работа с ним, была сплошным удовольствием.  Леониду нравилось общаться с режиссером, который имеет собственные взгляды на жизнь и не прогибается ни под кого.

Помните эти строчки? «Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас».

Это, можно сказать, жизненное кредо самого Ярмольника.

Просто удивительно, почему этот талантливый артист до сих пор не был удостоен никакого звания, ведь он сыграл много разных ролей. И всегда показывал себя очень талантливым артистом, а его персонажи пленили своей достоверностью.

А вот здесь и выплывает, что отсутствие звания связано именно с его принципами. 1994 год ему прочил звание Заслуженного артиста, а 15 лет назад он мог бы стать Народным. Но Леонид оба раза отказался, посчитав, что все эти титулы не имеют никакого смысла.

Хорошего, талантливого артиста и без титулов знают все в лицо и по имени. Особенно если речь идет о роли в кино.

«К примеру, у Владимира Высоцкого не было никаких титулов, но его помнят все люди», — пояснил свою позицию Леонид Ярмольник в одном из своих интервью.


Выбор редакции


Еда