Вторник, 23 апреля 2024 года

Упражнения, которые помогут сделать руки худее

Коко Шанель считала, что руки – визитная карточка женщины. Она имела в виду не только маникюр. Полные руки с обвисшей кожей выглядят весьма непривлекательно. А стройные руки выглядят элегантно и помогают визуально скрыть недостатки. Специалисты поделились методами, которые помогут избавиться от этой проблемы.

Как сделать руки стройными и подтянутыми

Регулярные занятия спортом помогут сделать руки стройными и подтянутыми. Специалисты посоветовали несколько эффективных упражнений:

  • отжимания принесут большую пользу рукам. Во время выполнения упражнения нагрузка идет на трицепсы, дельтовидные и грудные мышцы. Также задействуются мышцы пресса и спины. Начинающим можно начать с отжиманий с колен;
  • разводка гантелей в сторону поможет «создать» красивые плечи. Вес гантелей должен быть комфортным, чтобы чувствовалось легкое напряжение мышц;
  • планку называют лучшим упражнением для создания красивого пресса и проработки бицепсов, трицепсов и дельтовидных мышц. Время выполнения – 30-60 секунд;
  • подтягивание не всем будет под силу, но тем, кто решится на это упражнение, гарантированы красивые рельефные руки;
  • сгибание рук с гантелями за головой эффективны для трицепса.

Упражнения необходимо выполнять 10-15 раз по 3 подхода.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Руки, которые немеют ночью во сне, могут сигнализировать о серьезных заболеваниях

Диета, которая поможет сделать руки стройнее

Избавиться от лишних килограмм без диеты – невозможно. Не обязательно морить себя голодом, достаточно уменьшить суточное потребление калорий. В идеале – 1600-1800 ккал в день. Необходимо употреблять больше овощей и фруктов, рыбы и диетического мяса.

Употребление следующих продуктов поможет быстро и правильно избавиться от лишнего веса:

  • рыба, морепродукты, диетическое мясо – содержат все необходимо микроэлементы и минералы, имеют невысокую калорийность;
  • зелень и специи способствуют сжиганию лишних килограмм. Рекомендуется ежедневно добавлять их в блюда;
  • овощи и фрукты имеют невысокую калорийность и способствуют сжиганию лишних килограмм;
  • молочные продукты также имеют невысокую калорийность и помогают справиться с чувством голода.

Настоятельно рекомендуется отказаться от фастфуда, жирной и копченой пищи, сладостей и выпечки.

Желательно выпивать не менее 1,5-2 л воды в день. Жидкость хорошо очищает организм от токсинов и запускает процесс сжигания жира. Разрешается пить воду и зеленый чай. Также можно замораживать сушеные/мороженые ягоды. Сахар в напиток добавлять нельзя. Если хочется сладкого, можно съесть ложку меда или сухофруктов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: О какой болезни могут говорить красные руки

Массаж поможет подтянуть руки

Для того чтобы привести руки в порядок, необходимо регулярно делать массаж. На предплечье нужно нанести массажное масло и аккуратно заминать проблемные зоны. Также вместо масла можно использовать скраб или соль.

Скраб можно сделать в домашних условиях.

Частички кофе хорошо зарекомендовали себя в косметологии. Они помогают побороться с жировыми отложениями и целлюлитом. Необходимо измельчить 200 г кофейных зерен, в полученную массу добавить несколько чайных ложек эфирного и оливкового масла. Скраб необходимо нанести на кожу и активно массировать 10 минут.

Прежде чем приступать к активным действиям по борьбе с проблемными зонами рук, необходимо посоветоваться с диетологами и спортивными врачами. Нужно правильно питаться, регулярно заниматься спортом, больше ходить пешком, чаще заниматься своим телом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какой цвет и форма маникюра молодят женские руки


Выбор редакции


Еда