Суббота, 27 апреля 2024 года

О какой болезни могут говорить красные руки

Красные руки у человека могут говорить об одной весьма опасной болезни. И об этом следует знать каждому. Как только появляется такой симптом, то желательно сразу же отправляться в кабинет врача. Специалист проведет все необходимые анализы и поставит правильный диагноз. Но вот самолечением ни в коем случае нельзя заниматься при этом.

Симптомом какой болезни могут быть руки красного цвета

Мало кто знает о том, что красные руки являются на самом деле симптомом довольно опасного заболевания. Называется оно неалкогольный стеатогепатит. Такая болезнь может оказывать крайне негативное влияние на печень. Мало того, в результате даже может начаться цирроз печени, который является на самом деле смертельно опасным. Кроме красных рук есть еще и другие признаки болезни. Так, к ним можно отнести увеличенную селезенку, а также пожелтение кожи и глаз, расширение кровеносных сосудов. Стоит знать о причинах возникновения неалкогольного стеатогепатита. Болезнь может развиться из-за сахарного диабета, ожирения, а также высокого уровня жиров и сахара в крови.

Среди симптомов также следует отметить вздутие живота. Если есть хотя бы один из признаков неалкогольного стеатогепатита, тогда нужно в срочном порядке обратиться к лечащему врачу. Ведь болезнь может прогрессировать в цирроз печени, как уже было ранее написано. В группе риска в первую очередь находятся пожилые люди, которые чаще всего страдают из-за повышенного холестерина в крови, давления и ожирения в области живота.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Домашние способы, помогающие размягчить и подстричь ногти на ногах пожилому человеку

Как снизить риск страшной болезни с печенью

Для того, чтобы значительно снизить риск заболевания неалкогольного стеатогепатита, в первую очередь важно соблюдать диету. Это значит, что как можно раньше необходимо перейти на здоровое питание. От таких продуктов питания, как колбаса, продукты из нее, копчености, красное мясо, кондитерские изделия, сладости, конфеты, тортики, пирожные, мороженое, дрожжевое тесто, майонез, кетчуп и соусы, соленья из магазинов со множеством консервантов и прочее, следует отказаться.

А вот в свой рацион необходимо добавить в обязательном порядке овощи, фрукты, семена и семечки, вместо привычного рафинированного подсолнечного масла употреблять оливковое, хлопковое и прочие полезные виды, орехи, семена и семечки, цельнозерновые каши, кисломолочную продукцию, ягоды. Подобное питание поможет избежать тяжелого заболевания. Кроме того, оно также способствует сбросу лишних килограммов. В результате такого питания человек начинает чувствовать себя гораздо лучше, давление приходит в норму, а иммунная система крепнет.


Выбор редакции


Еда