Суббота, 27 апреля 2024 года

Вечернее упражнение для бедер, которое сделает ноги стройными

Есть такие упражнения для бедер в вечернее время, которые способны сделать ноги более стройными, уберут жир, помогут похудеть и приведут их в тонус. Ведь каждая представительница прекрасного пола мечтает о том, чтобы иметь красивые, длинные и при этом худые ноги. Упражнения не сделают конечности раскачанными, словно у мужчины, в чем их отдельный плюс. И подойдут они даже для домашних условий.

Домашние вечерние упражнения для стройности ног и бедер

Многие представительницы прекрасного пола недовольны своими собственными ногами и бедрами, считают их слишком толстыми. И на самом деле, эта область весьма проблемная у большинства женщин. Но ситуацию вполне можно исправить, при этом не прибегая к кардинальным мерам, как липосакция или же поход в салон красоты, где придётся выложить немалую сумму денег.

Все, что необходимо – это запастись терпением, а также найти время для домашних тренировок. И уже в скором времени можно будет наблюдать, как ноги становятся более худыми, стройными, красивыми и при этом еще и упругими. Ведь упражнения помогут также избавиться от такой проблемы, как апельсиновая корка.

Благодаря тренировке можно также убрать так называемые «ушки» на бедрах, от которых обычно трудно избавиться. Также талия станет более тонкой при этом, уйдет галифе, икры станут стройнее, а также внутренняя часть ног.

Прежде чем начинать занятия, следует разогреть мышцы, и сделать это весьма легко и просто. Для этого делается разминка. Необходимо лечь на спину, поднять ноги вверх, а руки при этом положить прямо под ягодицы. Далее ноги опускаются по очереди и поднимаются над уровнем тела, а пола при этом касаться не нужно. Повторить разогрев следует порядка тридцати раз.

Здесь не только разминаются ноги и разогреваются мышцы, но и также улучшается растяжка. Затем необходимо выполнить другое упражнение. Оно отлично работает над рельефом внутренней части бедер и делает ее более худой и красивой.

Для выполнения упражнения следует сначала лечь на спину, а одну ногу при этом согнуть в колене. Руки нужно держать на полу, а вторая нога должна подняться вверх над уровнем тела. Ступня при этом должна быть немного напряженной и прямой. Ногу необходимо отвести в сторону так, чтобы колено при этом было прямым. Затем конечность опускают как можно более низко.

При выполнении такого упражнения никакой боли не должно быть. Все, что чувствует человек во время его выполнения – это небольшое натяжение мышц. Таким образом выполнять необходимо по 12-13 подходов с каждой ноги, меняя их по очереди. После небольшой, но при этом эффективной растяжки и разогрева ног следует перейти к самому главному упражнению.

Следует лечь на пол и при этом перевернуться на бок. Голову при этом поддерживают при помощи руки, а вторую руку расположить любым образом, чтобы было удобно. Верхнюю ногу следует согнуть в колене таким образом, чтобы образовался угол 90 градусов. Нижняя нога должна быть прямая и ее необходимо поднимать вверх над уровнем тела повыше, как только это возможно. Таких подходов должно быть по 10-15 с каждой ногой.

Эффективное упражнение для стройных ног, как часто выполнять

Отдельно стоит подчеркнуть тот факт, что такое упражнение особенно эффективное именно в вечернее время, через полтора часа после ужина. Тренировка принесет наиболее ощутимый результат. Также до сна должно оставаться примерно час после упражнения. Но после него уже ни о какой пище даже речи быть не может. А вот воду можно пить столько, сколько хочется при этом.

Кроме воды, можно позволить себе чашечку зеленого чая, травяного, но без добавления сахарного песка. Но только сок, молочные продукты питания, а также сладкие или газированные воды и напитки позволить себе нельзя.

Такая тренировка дает ощутимый результат всего лишь через две недели. Но важно регулярно все выполнять для наилучшего эффекта. Ноги на самом деле станут заметно более стройными, уйдут отеки, мышцы придут в тонус, подтянутся даже ягодицы, станут более округлыми и упругими. Эффективно будет, если выполнять упражнение через день. Тогда красивый рельеф, а также сжигание жировых клеток на сто процентов обеспечено.


Выбор редакции


Еда