Четверг, 28 марта 2024 года

Пять основных причин, по которым люди решают развестись

Когда общение между двумя партнерами терпит неудачу, отношения трудно поддерживать. Причины, по которым люди разводятся сейчас, согласуются с исследованиями, где поведенческие мотивы, такие как насилие и зависимость, со временем уменьшились, в то время как психологические и эмоциональные мотивы развода увеличились.

Финансовая причина развода

Почти 36% людей разводятся из-за финансовых проблем, согласно исследованию INSIDER. Хотя некоторые люди говорят, что проблемы с деньгами способствуют неудовлетворенности в браке, это не основная причина для развода. Однако это может усилить напряжение в отношениях между партнерами.

Еще одна вещь, которая может повлиять на отношения – это наличие конфликтующих «денежных стилей», согласно Forbes. Важно найти баланс, когда речь заходит о том, как каждый человек распоряжается своими деньгами. Например, если один из них транжира, а другой экономит, может возникнуть напряжение, которое приведет к дальнейшему ухудшению отношений.

Отсутствие интимной стороны отношений

Речь идет не только об эмоциональной близости, но и о физической. Например, мужчины могут быть более сосредоточены на сексуальной восприимчивости к романтике, в то время как женщины – наоборот, хотя и не всегда. Наличие периода в отношениях без интимной жизни не является чем-то постыдным, но отказ от любого вида физической привязанности, такой как объятия, может показать холодность или безразличие, возникшее между партнерами.

Люди начинают говорить себе: «Хорошо, ну, отсутствие близости, я могу справиться с этим».

Но, в конечном счете, это просто становится для них слишком сложно. Интересно, что это была самая распространенная причина развода в исследовании, опубликованном в журнале Sex & marriage Therapy.

Проблемы в общении

Открытое общение – это одна из самых важных частей отношений. Другие проблемы, такие как отсутствие близости и проблемы с деньгами, все коренятся в недостатке общения. Партнеры должны иметь возможность честно говорить друг с другом о том, чего они хотят, и о своем опыте в отношениях. Если они не могут этого сделать, то обида только растет.

Неверность

Доверие – одна из самых важных частей отношений, и без него в них мало что остается. Интрижка – это признак того, что общение в отношениях потерпело неудачу. Для партнера, которому изменили, это похоже на окончательное предательство. Однако некоторые преодолевают это вместе, но в основном это происходит, когда люди выходят из своих отношений.

Согласно исследованию INSIDER, «неверность часто упоминалась как критический поворотный момент в ухудшающихся отношениях».

Для большинства людей это становится «последней каплей», которая полностью разрушает их брак.

Зависимость

Злоупотребление психоактивными веществами может быть основной причиной распада брака. В 2013 году Национальный центр биотехнологической информации опросил 52 человека, что стало причиной их развода, и треть из них указали на злоупотребление психоактивными веществами. Это могут быть наркотики, алкоголь или другой вредный порок, но когда партнер отказывается от помощи или становится угрозой безопасности, это полностью разрушает брак.


Выбор редакции


Еда