Пятница, 19 апреля 2024 года

Какие вещи в доме носят в себе негативную энергетику и мешают привлечь благополучие

Верите ли вы в магию предметов или нет, но то, что было аксиомой для наших далеких предков, остается актуальным и сегодня, спустя столетия. Например, наши предки никогда не хранили в доме битую посуду, а также систематически избавлялись от старых вещей. Считалось, что в этих предметах прячется нечистая сила. Экстрасенсы предупреждают — в изношенных вещах, битой посуде и старом зеркале хранится ммного негативной энергии.

Старые вещи

Многие замечают: в некоторых вещах вам все легко удается, настроение отличное, удача буквально сама идет к вам в руки. В других же вы чувствуете себя подавленными, и все валится из рук. Как правило позитивные эмоции нам дарит новая одежда, поэтому от ношеных вещей стоит избавляться. Не стоит долгое время носить вещи, которые потеряли свой привлекательный вид. Особенно это касается рваных вещей. Очень опасно их держать в доме и жалеть выбросить. Такая одежда может очень легко вытянуть из человека его жизненные силы. Лучше всего без угрызения совести такие вещи выбросить в мусор. Чувство облегчения не заставит себя ждать.

Битая посуда

О том, что битую посуду не стоит хранить в доме, знали еще наши предки. Считалось, что она является символом ссор и конфликтов. В современном мире специалисты также не рекомендуют оставлять в доме даже слегка наколотую посуду. Ведь через эти дыры из дома выходит весь позитив.

Старое или с трещиной зеркало

Зеркала способны носить в себе много информации. Поэтому чем старее зеркало, тем больше оно несет в себе негатива. Особенно опасно зеркало, которое уже треснуло. Если в доме есть такая вещь, то ее нужно немедленно выбросить.

Искусственные цветы

Украшать интерьер дома такими цветами очень удобно. За ними нет особенно ухода, а красота радует глаз долгое время. Технологии дошли до того, что иногда их очень тяжело отличить от настоящих. Однако мало кто знает, что такие украшения несут в себе негативную энергетику.

Подарки

Если человек, который негативно настроен, подарит подарок, то от него не будет пользы. Он будет просто излучать негатив, мешая хозяину стать счастливым. Иногда их даже дарят специально, дабы навредить.

Старые кошельки

К выбору кошелька стоит всегда подходить очень аккуратно. Ведь он может повлиять на финансовое положение. Поэтому как только кошелек немного рвется или затирается, от него лучше всего избавиться. Идеальный вариант – выбросить его. Ни в коем случае нельзя оставлять его в доме.

Деньги

Эксперты утверждают, что хранить в доме старые и немного рваные деньги очень нехорошо. Они могут негативно влиять на финансовое положение. Поэтому периодически старые купюры стоит менять на новые, а от старых бессмысленных монет лучше и вовсе избавиться.

Чучела

Хранить у себя в доме любые вещи, которые имеют энергетику смерти, очень неуместно. Это может стать причиной постоянных неудач. Лучше всего от них избавиться.

Постельные вещи

Все вещи, которые связаны со сном, всегда должны быть чистыми и в хорошем состоянии. Если они рвутся или заносятся, то нужно их заменить на новые. На этом нельзя экономить, ведь потом можно сильно пожалеть.

Чужие вещи

Нельзя оставлять в своем доме вещи чужого человека. Если это произошло случайно, то стоит тут же вернуть. Ведь они все время будут излучать негативную энергетику и вредить жителям дома.


Выбор редакции


Еда