Четверг, 18 апреля 2024 года

Что ждать людям от ретроградной Венеры в 2020 году

Планета любви и денежного благополучия Венера начала свое ретроградное движение с 13 июня 2020 года и продлится оно вплоть до 25 июля этого же года. В это время необходимо быть крайне осторожными с финансами и взаимоотношениями с людьми, поскольку возможны различные конфликты и недопонимания. Астрологи отмечают, что в зону особого риска попадают Тельцы и Весы. Представителям данных знаков следует проявлять максимум бдительности и быть крайне рассудительными, чтобы избежать проблем.

Влияние ретроградной Венеры на людей

Если Венера вступает в ретроградное движение, то у всех знаков зодиака начинаются проблемы с коммуникациями. Возникают сложности в деловой и финансовой сфере. Когда Венера ретроградна, не рекомендуется заниматься капиталовложениями, верить в рекламу и гнаться за модой.

В период ретроградной Венеры многим людям приходится нелегко находить общий язык с окружающими. Сделки и договора срываются по непонятным причинам. Риски остаться банкротом и испортить себе репутацию повышаются в разы.

Основные запреты в период ретроградной Венеры

Возвращение людей из прошлого. Многие люди в период ретроградной Венеры пожелают возобновить старые связи, романтические отношения. Этого делать не стоит, лучше провести анализ прошедших действий, чтобы понять, из-за чего возник разрыв, чтобы не допустить подобного повторения.

Пустые новые знакомства. Какими бы чистыми и искренними не казались новые знакомые, что появились в период ретроградной Венеры — не стоит им верить, можно сильно обжечься.

Конфликты. Когда Венера движется в обратном направлении, многие люди чувствуют раздражение и нервозность. Из-за этого возникают ссоры и недопонимания. Важно сдерживать свои эмоции и гнев, чтобы не разорвать дорогие человеку отношения.

Смена имиджа. Многих людей в этот период «тянет» что-либо изменить в своей внешности. Не стоит этого делать, когда планета снова начнет двигаться в правильном направлении, результат окажется неутешительным.

Начало строительства или ремонт. То же самое, что и со сменой внешности — результат потраченных усилий не порадует.

Пластические операции. Как правило, пластика оказывается неудачной в период ретроградной Венеры. А еще, невозможно будет обратить прежнюю внешность назад.

Покупки. Любые покупки в это время будут бесполезными, а деньги потрачены впустую.

Долги. Нельзя брать деньги в долг когда Венера в ретроградном движении, можно попасть в долговую кабалу из которой потом будет весьма трудно выбраться.

Бизнес-проекты. Начинать новое дело — не самая удачная идея, когда Венера ретроградна. Особенно, если человек собирается открыть новый магазин, салон красоты, косметический кабинет.


Выбор редакции


Еда