Четверг, 25 апреля 2024 года

Как пережить развод и начать новую жизнь

Женщины тяжелее переносят расставания, чем мужчины. Особенно, если это касается развода. В этот период жизни они могут натворить много глупостей. Эксперты ответили на вопрос, как достойно выйти из сложившейся ситуации.

Вина в самой себе

Зачастую после расставания женщины стараются найти проблему в себе. Они начинают прокручивать в голове моменты, которые могли бы повлиять на отношениях. Однако во многих случаях вина лежит не на одной женщине. Отношения заключаются в постоянной работе над ними. Если они распались, значит, виноваты оба. При этом доказано, что мужчины реже испытывают угрызения совести, чем женщины.

Забыться в другом мужчине

Душевную боль невозможно заглушить алкоголем или приёмом обезболивающих препаратов. Её лечит только время. Однако некоторые девушки, которые пережили развод, уверены, что боль можно убрать, если забыться в другом мужчине. Данные отношения ничем хорошим не заканчиваются. Виной тому чувства. Девушка продолжает тосковать об утраченной любви. Рядом находящийся с ней мужчина играет роль подушки и не более. Эксперты советуют после расставания уделить время себе: самообразованию, внешности. Нужно просто научиться наслаждаться жизнью, а не жить кем-то или для кого-то.

Заниженная самооценка у разведённой женщины

Развод для любого человека является сильным эмоциональным потрясением. Однако некоторые женщины замыкаются в себе, перестают обращать внимание на внешность. Далее в голове поселяется мысль о том, что недостаточна красивая и привлекательная. Девушке начинает казаться, что она больше никому не понравится и так останется на всю жизнь одинокой. Однако это далеко не так. Порой судьба разлучает с одним человеком и сводит с другим, чтобы испытать по-настоящему счастье.

Находиться рядом с вещами, которые напоминают о бывшей половинке

После развода или расставания влюблённый человек старается сохранить частичку второй половинки. Томными вечерами он или она перебирает вещи, нюхает аромат. Таким образом, человек возвращается в те моменты и хочет ощущать избранника рядом. Однако психологи настаивают на том, что нужно избавляться от всех вещей в день расставания. Таким образом, будет легче начать новую жизнь с чистого листа.

Наступать 2 раза на одни и те же грабли

После расставания женщины стараются обратить все минусы бывшего избранника на плюсы. Они рады вернуться к нему при любых обстоятельствах. Данным поступком движет привычка. Девушка просто привыкла проводить время рядом с этим человеком, ощущать его аромат. Она и представить не может, что возле неё может оказаться другой мужчина. Однако не стоит ворошить прошлое. Если девушке было плохо в отношениях, то стоит задуматься над тем, следует ли возвращаться. Нужно двигаться дальше и не оглядываться назад.


Выбор редакции


Еда