Пятница, 26 апреля 2024 года

Какие свечи использовать для магических ритуалов по привлечению богатства и любви

Сложно представить себе магию без огня, а точнее, без свечей. Ведь это один из неотъемлемых атрибутов колдовства.

Сила огня

Магия в принципе была бы невозможна без природных стихий – Земли, Воды, Воздуха, Огня, Металла. Стихию Огня можно наблюдать повсеместно. Люди задувают свечи на праздничном торте – желания сбываются. Зажигают свечи для медитации – происходит очищение души и тела, заново хочется жить.

Стихия Огня – одна из самых непокорный и неуправляемых. Однако, человеку удалось приручить огонь, заставить его работать на себя. Огонь – один из самых важных магических атрибутов, и символ его – свеча. В этом деле важны тонкости и знания, а то не миновать беды.

Какую свечу выбрать для ритуала

В магазинах можно найти великое множество свечей любых форм и расцветок. Но, не все подходят для ритуалов.

Восковые

Считаются самыми сильными проводниками энергии, так как воск – натуральный, природный ингредиент. С такими свечами ритуалы совершаются на 100%.

Парафиновые

Дешёвые, но не менее эффективные магические атрибуты. Энергию проводят не так хорошо, но всё можно поправить. При работе с такими свечами важно представить результат обряда, настроиться на то, что всё сбудется. Тогда так и будет.

Стеариновые

Как правило, делаются из переработки животных жиров или растительных масел. Для ритуалов тоже подходят, но с некоторыми нюансами.

Гелевые, декоративные, массажные, сувенирные – бесполезны с точки зрения магии. Толка от них никакого, особенно если на свече есть бусины, блёстки, цифры.

Цвет свечи имеет значение в магии

Универсальный цвет свечи можно использовать в любых ритуалах. А лучше белые свечи подойдут для обрядов оздоровления, очищения, исцеления, медитации.

Чёрный цвет

Внушает суеверный ужас и ассоциируется с чёрной магией. Это стереотип. Чёрные свечи тоже считаются универсальными, незаменимы они для снятия порчи, сглаза, изгнания нечисти, очистки от негатива.

Красный цвет

Традиционный оттенок любви и романтики. Такие свечи используются для приворотов, присушек, в магии для привлечения второй половины.

Зелёный

Цвет богатства. Чем темнее оттенок зелёного, тем больше силы несёт в себе свеча.

Синий

Эти свечи хороши для медитаций, ритуалов для уверенности в себе и налаживания контактов.

Жёлтый

Цвет бодрости, силы, жизнелюбия. Отлично подходит для ритуалов, в которых фигурирует красота.

Сиреневый

Тоже универсальный цвет, его ещё называют цветом самой магии.

Всегда нужно внимательно читать описание обряда и использовать свечи именно того цвета, который там указан. Если такой свечи под рукой нет, можно брать любую универсальную.

Остатки свечей после ритуала можно расплавить, сформировать в одну свечу и вставить фитиль. Она будет и талисманом, и оберегом. Зажигая её, можно избавиться от дурного настроения, ссор, тревоги. Можно скатать из расплавленных огарков шар, он тоже будет служить амулетом. Также остатки можно отнести в церковь или выбросить подальше от дома.


Выбор редакции


Еда