Четверг, 18 апреля 2024 года

Народные приметы: что будет, если разбить яйцо

В народе всегда считалось, что желток в курином яйце символизирует собой новую жизнь. Этим продуктом часто пользуются маги, проводя с его помощью различные обряды. Но вот народные суеверия гласят, что если яйцо разбить, то можно ждать неприятностей.

Как трактуют случаи с разбившимся яйцом

Трактовка того, к чему разбивается яйцо, достаточно обширная. Говорят, например, так:

Если яйцо разбить утром – в течение дня быть ссоре. Причём это не обязательно может стать кто-то из домочадцев, ссора возможна в принципе – хоть с соседом, хоть с посторонним человеком, например, в очереди в магазине.

Если яйцо разбить во второй половине дня – это к материальным потерям.

Упало сразу 2 яйца – на личном фронте надо ждать положительных перемен. Возможно, вскоре повстречается человек, с которым начнутся любовные отношения.

Разбитое яйцо под порогом – кто-то очень завидует одному из домочадцев или всем сразу. Таким образом наносят порчу, поэтому к разбитому яйцу прикасаться голой рукой нельзя. Когда такой «подарок» будет выброшен (а лучше закопан), место, где он находился, следует обработать водой с солью – и никакой негатив не исполнится.

Разбилось купленное яйцо по пути домой – к ссоре со своей половинкой. Но, зная об этом, ситуацию можно спасти, найдя «ключик» к сердцу любимого человека и сведя ситуацию к шутке.

Разбитые в первой половине дня 3 яйца – к целому ряду промахов и в домашних делах, и на работе.

Если яйцо ни с того ни с сего скатилось со стола – снова в окружении имеется завистник или недоброжелатель какой-то. Желательно его вычислить и держаться от него подальше. А никакого негатива не будет, если это  катящееся яйцо поймать, не дав ему достичь пола. Даже если в руке оно случайно и раздавится, всё равно никакого вреда от того недоброжелателя уже не будет.

Что будет, если приснилось разбитое яйцо

Разбитое во сне яйцо – к ухудшению с финансовыми вопросами, а также к ссорам с родными людьми или с близким другом.

Если яйцо во сне разбивает молодая женщина, это значит, что беременность, которую она планирует, сорвётся.

Скорлупа, приснившаяся во сне – добрый знак. Он символизирует начало нового этапа в жизни, а также то, что к прошлому возврата больше не будет.

Видеть во сне, что разбиваешь яйца – значит в реальности не стоит ожидать ничего хорошего. Никаких начатых проектов завершить не удастся, и виноват в этом будет именно тот, кто во сне бил яйца.

По какой причине яйца не бьют о стол

Одна из народных примет гласит, что варёное яйцо о стол разбивать нельзя. Иначе якобы не видать человеку ни счастья в жизни, ни удачи, ни хоть капли везения – сам всё разбил своими руками.

Есть примета, которая относится именно к пасхальным, крашеным яйцам. Если писанка упала и не разбилась – знак хороший, здоровье хозяина будет крепким.


Выбор редакции


Еда