Пятница, 29 марта 2024 года

Потерянные и найденные ключи: как научиться понимать приметы, связанные с ключами

В современной жизни ключами пользуется каждый человек с раннего возраста, но то, что это мистический предмет, знает далеко не каждый. Ключами пользуются при закрывании-открывании входных дверей, сейфов, автотранспорта, шкафчиков и маленьких дамских шкатулок. Мало кто при этом осознает, что ключ может быть древним символом, с которым связывают множество ритуальных и традиционных событий.

Когда этот предмет повседневной жизни может теряться, находиться, падать, могут происходить разные события, не всегда объяснимые. И если относиться к этому как не к простым суевериям, а знакам, посланным свыше, можно научиться ориентироваться в текущих жизненных событиях.

Ключи, как и многие другие вещи домашнего пользования, нужно хранить и бережно к ним относиться, потому как кроме полезности, они могут стать настоящей защитой. В доме ключам необходимо отвести специальное место, их нельзя бросать где попало, а в сумках для них должен быть отдельный карманчик.

Многие случаи, произошедшие с ключами, могут означать разные возможные изменения в жизни:

  1. Потерянный ключ обычно доставляет много хлопот своим хозяевам. Но это также может означать конец давним надоевшим проблемам, нехорошим отношениям и, в некоторых случаях, затянувшимся болезням. Поэтому, потеряв ключи, не стоит сильно огорчаться, а надеяться, что это к лучшему.
  2. Немного по другому обстоят дела с ключами, которые находятся. Считается, что найденный ключ – это к возможному решению проблем, но это не всегда так. Найденный посреди дороги ключик может означать перемены в сфере финансов, к улучшению денежного состояния. Но нельзя поднимать ключи, найденные на перекрестках.
  3. Старинные красивые ключики могут принести хорошие изменения и открыть новую жизнь. Такой ключ следует дома промыть под проточной водой, и держа его над пламенем церковной свечи, воззвать о помощи. После этого ключ кладут под подушку, и, возможно, во сне придет решение проблем и сложных ситуаций.
  4. Если вдруг ключ выпал из рук или со стола, нужно постучать им, чтобы не поссориться с близкими людьми. Когда ключи слишком часто падают, стоит задуматься о правильности поведения в семье и постараться решать все вопросы мирно.
  5. Сломанный ключ может предвещать потери и кражи. Это может быть предупреждением о том, что нужно беречь вещи и имущество, не быть беспечными, проверять закрытые двери и быть осторожными в транспорте.

Существуют приметы, которые следует соблюдать, чтобы жизнь была благополучной, счастливой и богатой:

  • ключи, положенные на стол, привлекают бедность;
  • плохой приметой считается потерять ключи в доме. Чтобы избежать этого, лучше отвести для ключей в доме специальное место;
  • женам и мужьям лучше вешать или класть в доме ключи незаметно друг для друга. Это помогает избегать конфликтов и ссор.

Следуя этим приметам, можно избежать ненужных проблем и сделать жизнь счастливее.


Выбор редакции


Еда