Пятница, 19 апреля 2024 года

Картинки и открытки с поздравлениями на Хеллоуин

История данного праздника, как и отношение к нему во всем мире, наполнена загадками и разными тайнами.

Стоит отметить, что Хэллоуин принято отмечать каждый год в ночь с 31 октября на 1 ноября. Традиции гласят, что именно в эту ночь на нашу планету прибывали злые духи. Для того чтобы лучше от них защититься, издавна принято одевать страшные костюмы.

Для жителей Соединенных Штатов Америки данный праздник является национальным. Почти все магазины и торговые центры устраивают состязания в эффектности тематических украшений своих витрин.

Дом и двор нужно украсить

Для обитателей частного сектора традиционно нужно украшать свои дворы и дома. А вот костюмы и маски к празднику будут разлетаться за считанные часы.

В Германии в этот праздник принято уделять больше внимания замку Франкенштейна. Тут люди в костюмах зомби и другой сказочной нечисти будут устраивать настоящий карнавал зла, заполоняя каждый метр квадратный самого замка и ближней территории.

Во Франции  31 числа добрый и сказочный Диснейленд станет настоящим рассадником злой нечисти. Кроме традиционного парада зомби тут устроят соревнование, во время которого установят, у кого в этом году лучший костюм.

Откуда взялся праздник Хэллоуин

Кельты, которые в давние века проживали на территории сегодняшней Великой Британии, условно делили год на две половины. Это была темная и светлая часть.

Как раз в конце октября темная часть приходила на место светлой, а сами кельты устраивали роскошный праздник.

После того как в девятом веке появилась христианская вера,1 ноября стали отмечать День всех святых. И дата совпала с Хэллоуином. В конце двадцатого века в Соединенные Штаты Америки мигранты привезли данный праздник из Великой Британии.

Традиции – от древних времен до современности

В наши дни от старинного языческого праздника осталось много веселых и интересных традиций. В торжественную ночь принято наряжаться в костюмы злой нечисти и устраивать праздничные маскарады. Тыква считается обязательным атрибутом праздника.

Еще одним атрибутом является специальный обряд, так называемый «Пакость или подарок». В эту ночь дети ходят по домам и просят конфеты, в шутку грозясь за отказ напакостить.

Кельты считали, что в ночь на Новый год открывается граница меж двумя мирами – живых и мертвых, а тени покойников приходят в гости к живым родственникам.

Для того чтобы не попасть к злой тени, было принято в эту ночь не зажигать огни в домах и наряжаться в страшные костюмы. В то время это были шкуры и головы убитых на охоте зверей. Люди таким способом надеялись напугать злые силы.

Духов нужно угостить

Кроме того, было принято ставить угощения для духов прямо на улице, чтобы они поели и не пытались проникнуть в дом.

В эту ночь было принято делать предсказания на будущее и приносить в жертву животное. После этого нужно было взять в дом немного священного огня, чтобы создать зимний очаг для обогрева.

Традиционными цветами праздника являются черный и оранжевый. Первый означает темноту ночи, а второй является символом сбора урожая.

Обязательно на празднике должна быть тыква, так как она считается идеальным украшением. Из овоща вырезают страшное лицо, а внутрь ставят зажженную свечу.


Выбор редакции


Еда