Суббота, 20 апреля 2024 года

Толстый человек с раком в будущем станет нормой

Толстый человек с раком в будущем станет нормой. Специалисты из Британии сообщают, если человек не будет контролировать свой вес, то ожирение в скором времени будет у каждого.

Согласно заявлениям британских ученых, люди, которые не будут предпринимать меры для борьбы с лишним весом, в будущем будет страдать от ожирения. Люди имеющие лишний вес часто сталкиваются с разными серьезными заболеваниями, не исключением является и злокачественное новообразование. Так, в скором времени показатель онкологической заболеваемости, вызванной ожирением, будет увеличен.

Ученые считают, что это можно предотвратить, но на это должны повлиять органы власти. Они должны установить налог на газированные сладкие напитки, это в свою очередь позволит сократить продажи напитков, которые наносят вред организму. Кроме этого, научные работники советуют производителям данных напитков сократить содержание сахара в своей продукции. Это позволит сократить риск появление диабета. Еще ученые заявляют, что необходимо перестать рекламировать вредные продукты.

В том случае, если власти не предпримут никаких действий, то результаты будут неутешительными.


Выбор редакции


Еда