Пятница, 26 апреля 2024 года

Как правильно подобрать имя для новорожденного и не сломать судьбу ребёнку

Каждая влюблённая пара тщательно подбирает имя для своего будущего малыша. Родители гадают, какое имя будет самым подходящим и счастливым для ребёнка. К этому вопросу нужно подходить деликатно, потому что неверно выбранное имя может стать причиной жизненных неудач, насмешек, поломанной судьбы и психологической травмы ребёнка. Существует ряд типичных ошибок, которые родители совершают при выборе имени для наследника.

Ответственность за имя

Родителям всегда нужно помнить об ответственности, которую они несут за ребёнка. Многие пары эгоистично заявляют, что это их ребёнок и называть его будут, как захотят. Но, малыш – это не вещь, а личность. Он вырастет, у него будет своя жизнь. Хорошо, если в своей жизни он не будет переживать и испытывать сложности из-за неудачно выбранного родителями имени.

Нежное имя

Каждый родитель любит своего ребёнка. Однако, не стоит давать малышу слишком ласковое имя. Ребёнок будет общаться с окружающими людьми, а слишком ласковое имя может вызвать неприязнь, неприятие у людей, а также и у самого ребёнка.

Необычное имя

Слишком необычное, нестандартное имя сильно привлекает внимание к ребёнку. Это, в свою очередь, может вызвать огромное психологическое напряжение у ребёнка, как в детском, так и во взрослом возрасте. Большинство окружающих относятся с непониманием и даже насмешкой к нестандартным именам. Дети страдают от неординарных имён, которые доставляют им массу проблем и неприятностей. Поэтому стоит хорошо подумать, прежде чем назвать своё чадо Одуванчиком, Зоуи или Боингом.

Модное имя

Выбирая имя своему отпрыску, некоторые пары гонятся за модой. Однако, мода постоянно меняется, а с именем человеку предстоит прожить всю жизнь. Такие «классические» имена, как Ирина, Елена, Татьяна, Наталья, Анна, Алексей, Александр, Владимир, Сергей будут красивыми и актуальными во все времена. Тогда как некогда трендовые имена Савелий и Снежанна уже не так актуальны. Также очень важно, чтобы имя сочеталось с отчеством и фамилией ребёнка.

Мелодия имени

Все имена имеют свою мелодию и звучат по-разному. В каждом имени своя энергетика, которая отражается на характере ребёнка. Одни имена – звучные, с мощным и пробивным зарядом, другие – с нотками артистизма, собранности, мелодичные. Выбирая имя ребёнку, главное, чтобы он остался в выигрыше.


Выбор редакции


Еда