Суббота, 27 апреля 2024 года

Куда россиянам лучше поехать отдыхать на майские праздники

Представители туристических агентств рассказали о том, куда лучше поехать отдыхать гражданам РФ на майские праздники, чтобы и душа порадовалась и кошелек не опустел.

Как заявили эксперты цены на отдых в мае 2019 года останутся те же, что и в прошлом году. Они практически не изменились. Стоит только присмотреться к авиабилетам. Вот их стоимость в период майских праздников может немного кусаться.

Путевки на майские праздники россияне начали покупать сразу же после Нового года. Пик пришел на март месяц. Сейчас продажи уже приостановлены, но не стоит расстраиваться, ведь горячие путевки еще никто не отменял.

Первое место по популярности туристических маршрутов среди граждан России занимает Турция. Отдых в этой стране на майские праздники может обойтись от 60 тыс. по 500 тыс. рублей. Лидирующие позиции также занимают ОАЭ и Таиланд. Отдых на песках варьируется от 80 тыс. рублей до сумм с пятью нулями. Такая же стоимость отдыха на майские праздники 2019 года в Греции. За путевку на Мальдивы придется отдать от 100 тыс. рублей.

Что касается внутреннего туризма, то среди самых востребованных мест первую позицию занимают Сочи, далее идет Подмосковье, Золотое кольцо, Минводы и Крым. Ценовой диапазон туристических путевок в эти края составляет от 25 тыс. до 60 тыс. рублей.


Выбор редакции


Еда