Пятница, 26 апреля 2024 года

Дочь британского миллионера Грейс Миллан была убита в Новой Зеландии

Дочь британского миллионера Грейс Миллан пропала во время путешествия, которое она совершала в Новую Зеландию. Отец организовал поиски которые к сожалению они закончились плохо. Было обнаружено тело девушки, которая погибла при сомнительных обстоятельствах. Предпологаемый убийца задержан и допрашивается.

Пропавшая Грейс Миллан найдена мертвой

В Окленде, в зарослях было обнаружено бездыханное тело девушки, спустя неделю после того, как она перестала выходить на связь. Детектив Скотт Бэрд, который сейчас ведет расследование обстоятельств ее смерти, заявил, убийца привез ее в это место, использовав машину взятую в аренду. Автомобиль был найдено немного позднее возле города Таупо.

Сейчас полиция объявила, что арестовала 26-летнего спутника Грейс, который является главным подозреваемым в убийства. Их знакомство произошло на специализированном сайте. Согласно имеющийся информации, они проживали в одном отеле. Что послужило мотив убийства еще неизвестно. В ходе расследования будут определены подробности преступления.

Последний раз девушка была замечена в отеле CityLife, расположенном в Окленде. Грейс постоянно держала связь с отцом, они регулярно созванивались и отправляли друг-другу сообщения. Во время своего путешествия Миллан в начале направилась в Перу, а спустя пару недель в Новую Зеландию, откуда постоянно высылала свежий снимки, а 1 декабря девушка исчезла. Ее тело обнаружили спустя 9 дней, брошенным в зарослях, неподалеку от проезжей части.

Поиски Грейс Миллан и дело по ее убийству

Отец Грейс Миллан влиятельный и состоятельный человек, занимающийся куплей-продажей недвижимости в Великобритании. В этом году она окончила университет, и приняла решение отправится в кругосветное путешествие. 20 ноября, после посещения Перу, она прибыла в Новую Зеландию. Ее последний снимок, опубликованный при посещении этой страны, был подписан словами «Я думаю, путешествие изменило меня».

Следственные органы рассказала, какая информацией сейчас имеется в их распоряжении. Последний раз девушка была замечена в отеле вместе с неизвестным мужчиной.  2 декабря, в свой день рождении, девушка перестала выходить на связь. В этот же день был арендован автомобиль, на котором убийца перевез тело. 5 декабря семья начала активные действия по розыску пропавшей девушки. В Сети появились ее снимки с просьбой предоставить любой информацию о ней. А 6 декабря уже полиция опубликовала последний снимок Грейс, покидающей территорию отеля.

К делу было подключено 25 сотрудников новозеландской полиции. На горячую линию правоохранительных поступили сотни звонков. Тщательно просматривались записи камер наблюдения, чтобы отследить маршрут перемещения Грейс. В это время в Окленд уже прибыл отец девушки — Дэвид Миллан.

Убийство дочери миллионера Грейс Миллан

Уже тогда было выяснено, что вместе с ней был мужчина. 8 декабря он был арестован и 9 декабря полиция объявила, что после поисков в окрестностях озера Уайтакер было обнаружено тело Грейс Миллан. Известно также, что пропали личные вещи и документы Грейс. Допросы предполагаемого убийцы уже идут.

Убийцей стал Джесси Кэмпси. Предполагается, что мужчина имеет проблемы с психикой. Он переехал некоторое врем назад в Окленд из Сиднея, после ссоры с родителями. Знакомство с Грейс произошло на сайте  Tinder  и они договорились о встрече. Кроме того, Джесси в течение полугода переписывался с другой женщиной, встреча с которой должна была произойти именно 1 декабря, но личные обстоятельства  девушки помешали ее увидится, и возможно уберегли ее. Джесси очень быстро нашел новую жертву  и в результате Грейс Миллан уже нет в живых.

Детектив, который ведет расследование убийства девушки, выразил сочувствие семье погибшей. А ее семья действительно пережила тяжелый удар. Приехав в новую Зеландию, ее отец опубликовал обращение, в котором рассказал каким замечательным человеком была его дочь. Пропажа дочери стала для него самым страшным событие за всю жизнь.


Выбор редакции


Еда